Рейтинг@Mail.ru
Подростки, убившие человека, получили от 2 до 5,5 года колонии - РИА Новости, 30.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подростки, убившие человека, получили от 2 до 5,5 года колонии

Читать ria.ru в
Суд в Саратовской области приговорил четверых жителей города Балаково, трое из которых - подростки, к лишению свободы на срок от двух до 5,5 года за нападение на двух мужчин, один из которых от полученных травм скончался в больнице.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 окт - РИА Новости. Суд в Саратовской области приговорил четверых жителей города Балаково, трое из которых - подростки, к лишению свободы на срок от двух до 5,5 года за нападение на двух мужчин, один из которых от полученных травм скончался в больнице, сообщил РИА Новости в субботу представитель областного следственного управления СКП РФ, не уточнив дату вынесения приговора.

"Следствие и суд установили, что четверо молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет 10 марта 2010 года на одной из улиц Балаково избили двух местных жителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, после чего похитили их сотовые телефоны, документы и деньги. Впоследствии потерпевшие были госпитализированы, и один из них спустя сутки скончался в больнице от полученных травм головы", - сказал собеседник.

Следствие возбудило уголовное дело по факту нападения по пункту "а" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), санкции которых предусматривают до 15 лет лишения свободы.

"Преступление в течение трех недель оставалось нераскрытым, так как было совершено в условиях неочевидности. Однако 31 марта следователи совместно с коллегами из уголовного розыска задержали злоумышленников, каждому из которых суд в итоге назначил наказание с учетом его роли в преступлении", - добавил представитель СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала