Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" не заслужил поражения в матче со "Спартаком", сказал Протасов - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростов" не заслужил поражения в матче со "Спартаком", сказал Протасов

Читать ria.ru в
Ничья с московским "Спартаком" была бы закономерным результатом в матче 26-го тура чемпионата России по футболу в Лужниках с "Ростовом", заявил на пресс-конференции после матча наставник ростовской команды Олег Протасов.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Ничья с московским "Спартаком" была бы закономерным результатом в матче 26-го тура чемпионата России по футболу в Лужниках с "Ростовом", заявил на пресс-конференции после матча наставник ростовской команды Олег Протасов.

Встреча, которая прошла в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Спартака". Победный гол на 90-й минуте с пенальти провел Эйден Макгиди.

"Я считаю, мы достойно выглядели. Имели небольшое преимущество, потом инициативу перехватил "Спартак". Думаю, мы не заслужили поражение в сегодняшнем поединке. Ничейный результат был бы логичным исходом матча", - сказал Протасов.

"Но у меня нет к ребятам никаких претензий. Все играли достойно. Мы сколотили добротный коллектив, у него есть будущее. Сейчас настало время задуматься о будущем сезоне", - добавил он.

По словам Протасова, его команда уже потеряла шансы на путевку в Лигу Европы по итогам текущего сезона.

"Сложно уже в этом сезоне (бороться за место в еврокубках). Мы потеряли много очков с прямыми конкурентами", - сказал он.

В свою очередь наставник красно-белых Валерий Карпин отметил важность победы в непростой игре.

"Сегодня была сложная игра по многим факторам. Психологически мы отдали все эмоции в игре с "Зенитом". Но я не стану предъявлять претензии к игрокам. Главное мы худо-бедно мы взяли три очка", - сказал он.

Карпин выразил надежду, что полузащитник "Спартака" Алекс успеет восстановиться к матчу Лиги чемпионов в Лондоне против "Челси", который пройдет 3 ноября. По его словам, Ари пропустит около двух недель, а Николу Дринчича уже в скором времени могут увидеть болельщики на поле.

"Будем надеяться, что к "Челси" (восстановится), - сказал наставник столичной команды в отношении Алекса. - В понедельник будет повторное медобследование. Тогда станет точно ясно. По информации на данный момент восстановление Ари займет до двух недель. Дринчич вчера сыграл 90 минут за дубль. Ему пока не хватает игрового ритма. Он не играл 9 месяцев. Надеюсь, мы скоро его увидим в основной команде".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала