Московское "Динамо" крупно обыграло "Сибирь" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Московское "Динамо" крупно обыграло "Сибирь" в ЧР по футболу

Встреча 26-го тура, которая состоялась на "Арене Химки" в Подмосковье, завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Миодрага Божовича.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Московское "Динамо" крупно обыграло новосибирскую "Сибирь" в непростом матче чемпионата России по футболу.

Встреча 26-го тура, которая состоялась в субботу на "Арене Химки" в Подмосковье, завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Миодрага Божовича.

Счет открыли гости на 61-й минуте усилиями Бартоломея Гржелака. Динамовцы отыгрались три минуты спустя, когда Кевин Кураньи замкнул навес с правого фланга в исполнении Александра Самедова. На 67-й минуте хозяева поля уже повели в счете: результативной вновь оказалась верховая комбинация, но на этот раз Люк Уилкшир ассистировал Леандро Фернандесу. На 86-й минуте Александр Самедов сделал счет 3:1, а победную точку уже в компенсированное время поставил Игорь Семшов.

"Динамо" продлило свою беспроигрышную серию до пяти матчей (три победы и две ничьи), оно набрало 37 очков и закрепилось на 7-м месте. От пятой строчки, которое гарантирует участие в еврокубках на следующий сезон, бело-голубых отделяет два балла.

У "Сибири" осталось 18 очков, она замыкает турнирную таблицу премьер-лиги.