Рейтинг@Mail.ru
S7 и Airzena продолжат полеты между РФ и Грузией до конца января - РИА Новости, 30.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S7 и Airzena продолжат полеты между РФ и Грузией до конца января

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк"Boeing-737-500" грузинской авиакомпании "Айрзена - Грузинские авиалинии"
Boeing-737-500 грузинской авиакомпании Айрзена - Грузинские авиалинии
Читать ria.ru в
Дзен
Российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) и грузинская компания Airzena - Georgian Airways получили разрешение от авиационных властей России на продолжение прямого чартерного авиасообщения между РФ и Грузией в течение трех месяцев, сообщил РИА Новости представитель S7 в Грузии Пата Камараули.

ТБИЛИСИ, 30 окт - РИА Новости, Елена Парцвания. Российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) и грузинская компания Airzena - Georgian Airways получили разрешение от авиационных властей России на продолжение прямого чартерного авиасообщения между РФ и Грузией в течение трех месяцев, сообщил РИА Новости в субботу представитель S7 в Грузии Пата Камараули.

Срок предыдущего разрешения на авиасообщение между странами у компаний истекал 30 октября.

"Разрешение получено на полеты до конца января (2011 года), в частности, на три месяца. Аналогичное разрешение получила и Airzena", - заявил Камараули, отметив, что ранее разрешение на полеты дала грузинская сторона.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь прекращены после августовского конфликта 2008 года.

Airzena стала первым авиаперевозчиком, возобновившим полеты между странами в 2010 году. Первые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси после двухлетнего перерыва по разрешению Минтранса РФ Airzena совершила в начале года по случаю православных праздников Рождества и Пасхи.

В конце августа этого года осуществлять рейсы Москва-Тбилиси-Москва начал и российский авиаперевозчик "Сибирь".

Полеты между столицами авиакомпании осуществляют на паритетной основе по три раза в неделю. "Сибирь" по понедельникам, четвергам и субботам, а Airzena - по средам, пятницам и воскресеньям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала