Рейтинг@Mail.ru
Истребители NORAD сопровождают самолет из ОАЭ из-за мер безопасности - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребители NORAD сопровождают самолет из ОАЭ из-за мер безопасности

Читать ria.ru в
"Истребители сопровождают самолет только потому, что на его борту находится груз из Йемена. Никакой непосредственной угрозы ни этот груз, ни сам самолет не представляют", - сказал представитель ФБР Ричарда Колко.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Истребители Объединенного командования ПВО США и Канады (NORAD) сопровождали пассажирский самолет, летевший из ОАЭ в аэропорт Нью-Йорка, сообщает в пятницу телеканал CNN.

Данное решение было принято военным командованием в связи с усилением мер безопасности, после того как ранее в пятницу на борту самолета, летевшего из Йемена в Чикаго, был обнаружен подозрительный предмет.

По данным агентства Рейтер, ссылающегося на представителя ФБР Ричарда Колко (Richard Kolko), данная мера предпринята из соображений предосторожности.

"Истребители сопровождают самолет только потому, что на его борту находится груз из Йемена. Никакой непосредственной угрозы ни этот груз, ни сам самолет не представляют", - сказал Колко.

Приземление пассажирского самолета произошло без инцидентов.

Беспрецедентные меры безопасности, включающие досмотр всех рейсов из Йемена, были предприняты в США, после того как самолет логистической компании United Parcel Service, направлявшийся из Йемена в Чикаго, совершил в пятницу вечером посадку в аэропорту Ист-Мидлендс, расположенном в 260 километрах к северу от Лондона, для дозаправки. На его борту был обнаружен подозрительный сверток, который, как выяснилось позже, содержал "переделанный в бомбу" картридж с тонером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала