Рейтинг@Mail.ru
"GM-АвтоВАЗ" отзывает почти 2 тысячи машин из-за проблем с тормозами - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"GM-АвтоВАЗ" отзывает почти 2 тысячи машин из-за проблем с тормозами

Читать ria.ru в
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" проводит проверку почти двух тысяч автомобилей, отгруженных дилерам по всем российским регионам с 6 по 18 октября, из-за возможных проблем с тормозной системой, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы предприятия.

САМАРА, 29 окт РИА Новости, Елена Бубнова. Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" проводит проверку почти двух тысяч автомобилей, отгруженных дилерам по всем российским регионам с 6 по 18 октября, из-за возможных проблем с тормозной системой, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы предприятия.

"В связи с возможным проявлением дефекта вакуумного усилителя тормозов (ВУТ - ред.) на автомобилях Chevrolet NIVA, GM-АвтоВАЗ проводит проверку всех автомобилей, отгруженных дилерам с 6 по 18 октября. Речь идет о 1,973 тысячи автомобилей, отгруженных во все российские регионы. Дефект заключается в увеличении усилия на педаль тормоза при торможении", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, со временем усилие на педаль будет возрастать, поэтому усилитель тормозов необходимо заменить.

"В случае обнаружения дефект будет устранен дилером в соответствии с рекомендациями GM-АвтоВАЗ. Дилеры, а также клиенты, купившие автомобили, произведенные в вышеуказанный период, уже оповещены о необходимости проверки", - добавила сотрудница GM-АвтоВАЗ.

ЗАО "GM-AвтоВАЗ" основано 27 июня 2001 года. Российское ОАО "АвтоВАЗ" и американский автоконцерн GM имеют равные доли в предприятии (41,61%), еще 16,78% акций СП принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития.

Завод "GM-AвтоВАЗ" в 2009 году выпустил 23,1 тысячи автомобилей Chevrolet Niva. Продажи за прошлый год составили 24,3 тысячи автомобилей, что почти в два раза ниже показателей 2008 года, когда было реализовано 53,3 тысячи машин.

На сегодняшний день автомобили Chevrolet Niva в России продают 138 дилеров, в странах СНГ - восемь дилеров и три дистрибьютора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала