Рейтинг@Mail.ru
Медведев: тех, кто наживается на госзакупках, надо сажать в тюрьму - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: тех, кто наживается на госзакупках, надо сажать в тюрьму

Читать ria.ru в
"Если говорить о регионах, надо самым внимательным образом разбираться с теми, кто причастен (к воровству при госзакупках), и сажать в тюрьму, разбираться и сажать в тюрьму. Другого выхода нет", - заявил президент на совещании по контролю за исполнением его поручений.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым самым жестким образом наказывать тех, кто наживается на государственных закупках.

"Если говорить о регионах, надо самым внимательным образом разбираться с теми, кто причастен (к воровству при госзакупках), и сажать в тюрьму, разбираться и сажать в тюрьму. Другого выхода нет", - заявил президент в пятницу на совещании по контролю за исполнением его поручений.

"У нас, в отличие от других стран, нет смертной казни за это. Иногда считают, что это помогает", - отметил Медведев.

"То, что за такие правонарушения должны следовать длительные сроки заключения, ни у кого сомнений вызывать не должно", - подчеркнул президент.

Он отметил необходимость последовательно наводить порядок в сфере госзакупок.

По словам главы государства, "речь идет не только о медицинской сфере, а о любой сфере, где тратятся государственные деньги, не только о закупке товаров, а о приобретении работ и услуг".

"Только там проконтролировать еще сложнее - о завышении стоимости работ; как деньги в строительном комплексе воруют, мы все неплохо знаем", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала