Рейтинг@Mail.ru
Toyota тайно скупала у клиентов бракованные автомобили - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota тайно скупала у клиентов бракованные автомобили

Читать ria.ru в
Крупнейшая в мире автомобилестроительная компания Toyota тайно, не сообщая федеральным регулирующим органам, покупала у клиентов в США автомобили собственного производства, у которых были обнаружены проблемы с управлением скоростью.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Крупнейшая в мире автомобилестроительная компания Toyota тайно, не сообщая федеральным регулирующим органам, покупала у клиентов в США автомобили собственного производства, у которых были обнаружены проблемы с управлением скоростью, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на материалы судебного иска автовладельцев против японской компании.

Согласно исковым заявлениям, при заключении договора о выкупе компанией Toyota неисправного автомобиля клиент обязался не разглашать информацию о возникшей проблеме, а также не подавать в суд на компанию.

В то же время пресс-секретарь компании Бриан Лайонс (Brian Lyons) заявил, что такого требования в договоре не содержалось, а была только просьба подписать соглашение о договоренности сторон, содержащее освобождение от ответственности.

Кроме того, представители автопроизводителя признают факт выкупа автомобилей, однако объясняют его необходимостью "дальнейшего инженерного исследования" дефектных машин. При этом о количестве и стоимости скупленных проблемных автомобилей Toyota не рассказала.

Лайонс добавил, что автомобили выкупались, поскольку подходили под использования покупателем права на отказ от товара в течение гарантийного срока в связи с установлением дефекта товара, и только в некоторых случаях на выкупе автомобиля настаивала компания, а не клиент.

В конце прошлого - начале этого года автоконцерн объявил о крупномасштабном отзыве своих автомобилей во всем мире. Было отозвано около девяти миллионов машин. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании, который в 2009 году составил 7,81 миллиона, а в 2008 - 8,97 миллиона машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала