Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций в пятницу не показывает единой динамики - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций в пятницу не показывает единой динамики

© РИА Новости / Руслан КривобокРоссийский рынок акций в пятницу не показывает единой динамики
Российский рынок акций в пятницу не показывает единой динамики
Читать ria.ru в
Последняя торговая сессия октября проходит на российском рынке акций под знаком разнонаправленного движения индексов при неблагоприятном внешнем фоне в ожидании выхода данных по ВВП США за третий квартал текущего года.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Последняя торговая сессия октября проходит на российском рынке акций под знаком разнонаправленного движения индексов при неблагоприятном внешнем фоне в ожидании выхода данных по ВВП США за третий квартал текущего года, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ подрос на 0,05% - до 1507,42 пункта. Индекс РТС опустился к этому времени на 0,62% - до 1573,62 пункта.

Внешний фон

Торги на российском рынке акций в пятницу начались в отрицательной области при неблагоприятном внешнем фоне.

Фондовые индексы США закрыли торги четверга в незначительном плюсе. Лидером роста был нефтегазовый сектор, который поддержала сильная отчетность от Exxon Mobil.

Ведущие фондовые индексы стран Азии завершили торги пятницы в красной зоне на фоне снижения компанией Sharp Corp. прогноза по прибыли и вероятного сокращения цен на ряд товаров Samsung Electronics Co.

Фьючерс на нефть сорта Brent в пятницу находится в диапазоне 82-84 долларов за баррель.

"Участники рынка не проявляют высокой активности, ожидая потока статистики, из которой наибольший интерес может представлять предварительная оценка ВВП США за третий квартал текущего года (в 16.30 мск)", - обращает внимание управляющий директор по работе с корпоративными клиентами инвестгруппы "Олма" Сергей Шейков.

По его словам, инвесторы ожидают увеличения темпов роста ВВП с 1,7% до 2% в годовом выражении. "Но реакция рынка на данные может быть неоднозначной", - говорит Шейков.

Акции

В лидерах роста на ММВБ к середине дня, как и накануне, находятся акции различных МРСК. Также растут котировки бумаг металлургических компаний во главе с ТМК (+1,67%). Исключение составляют акции ГМК "Норильский Никель" (-0,80%).

На фоне дешевеющего золота в лидерах падения на ММВБ находятся акции "Полиметалла" (-1,37%).

Бумаги "Транснефти" показывают небольшую положительную динамику (+0,03%). В пятницу компания опубликовала свою отчетность по РСБУ. Чистая прибыль "Транфнефти" в январе-сентябре 2010 года увеличилась на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,347 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала