Рейтинг@Mail.ru
Российская сторона удовлетворена работой павильона РФ на ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская сторона удовлетворена работой павильона РФ на ЭКСПО-2010

Читать ria.ru в
Ответственные за участие России во Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010, которая завершится в Шанхае в воскресенье, удовлетворены результатами своей работы, сказал в пятницу в Пекине генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко.

ПЕКИН, 29 окт - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Ответственные за участие России во Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010, которая завершится в Шанхае в воскресенье, удовлетворены результатами своей работы, сказал в пятницу в Пекине генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко.

"Российская сторона, организаторы и все те, кто работал здесь на протяжении шести месяцев, мы удовлетворены итогами участия российской секции на ЭКСПО-2010", - сказал Страшко на видео-конференции Шанхай-Пекин, организованной РИА Новости.

В подтверждение своих слов генкомиссар сообщил, что российский павильон за время его работы посетили 7 миллионов 235 тысяч человек.

"До конца ЭКСПО мы прогнозируем 7,5 миллиона человек, которые посетят российский павильон", - сказал Страшко, отметив, что с российской экспозицией познакомился каждый 10 посетитель ЭКСПО-2010.

Генеральный комиссар также отметил, что "по отзывам посетителей и экспертов, экспозиция (российского павильона) соответствовала основной теме выставки в Шанхае "Лучше город, лучше жизнь".

"Как показывают итоги, мы концептуально не ошиблись, выбрав сочетание современной России и новых технологий, показа регионов России и демонстрации города будущего - города мечты", - сказал он.

Генеральный комиссар также назвал "оправданным" решение предоставить всем субъектам РФ возможность показать себя.

"На сегодняшний день 20 регионов показали свое развитие, заключены массы соглашений по сотрудничеству между российскими и китайскими регионами, намечены дальнейшие перспективы взаимодействия", - сказал Страшко.

Отдельным успехом российского участия генеральный комиссар считает проведение обширной деловой программы, в том числе, презентаций различных проектов, форумов, видео-мостов.

"Не боюсь показаться нескромным, но такой организации деловых программ, которые проходили в российском павильоне, кроме павильона Китая, не было (ни в одном национальном павильоне)", - подчеркнул вице-президент ТПП.

"Тот коллектив, которому правительство поручило заниматься поведением и организации выставки, в том числе ВВЦ, министерство торговли и промышленности, ТПП, со своей задачей справились и все те 200 с лишним человек, которые ежедневно приходили сюда на работу, со своей работой справились", - резюмировал генеральный комиссар.

"Незнайка свою задачу выполнил как в негативном, так и в позитивном плане, и все мы значительно поумнели", - сказал Страшко, закрыв тем самым многочисленные споры вокруг героя повести Николая Носова, ставшего гидом китайских гостей по "городу талантов" российского павильона.

Всемирная универсальная выставка "ЭКСПО-2010", проходящая под лозунгом "Лучше город, лучше жизнь", открылась 1 мая и завершится 31 октября. К настоящему времени ее посетили более 71,7 миллиона посетителей. В выставке принимают участие более 200 стран, регионов, международных организаций и крупных корпораций. Впервые за 20 лет Россия была представлена на всемирной выставке отдельным павильоном, пользующимся большой популярностью среди гостей ЭКСПО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала