Рейтинг@Mail.ru
Поручения президента стали исполняться лучше - контрольное управление - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поручения президента стали исполняться лучше - контрольное управление

Читать ria.ru в
В сфере исполнения поручений президента РФ наблюдается положительная динамика, за девять месяцев текущего года рост количества выполненных поручений составил 57% по отношению к аналогичному периоду минувшего года, сообщил в пятницу помощник президента - начальник Контрольного управления Константин Чуйченко.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. В сфере исполнения поручений президента РФ наблюдается положительная динамика, за девять месяцев текущего года рост количества выполненных поручений составил 57% по отношению к аналогичному периоду минувшего года, сообщил в пятницу помощник президента - начальник Контрольного управления Константин Чуйченко, в свое время докладывавший главе государства о плохой исполняемости поручений чиновниками.

"В январе-сентябре количество контролируемых нами поручений увеличилось по сравнению с прошлым годом на 39% и составило 3311. В целом необходимо отметить положительную динамику их исполнения. Так, за девять месяцев 2010 года выполнено 1261 поручение. Рост по сравнению с соответствующим периодом 2009 года составил более 57%", - сказал он в ходе совещания у президента РФ по вопросу исполнения поручений в режиме видео-конференции.

При этом Чуйченко отметил, что количество исполнения поручений, выполненных в изначально установленный срок, выросло более чем в два раза - со 121 в 2009 году до 259 в 2010 году.

"По результатам исполнения поручений в текущем году в Госдуму внесены 63 проекта федеральных законов, приняты 178 постановлений и распоряжений правительства", - сказал начальник управления.

При этом в прошлом году, напомнил он, - 61 закон и 170 актов правительства.

Касаясь тематической направленности поручений, он отметил, что в центре внимания по-прежнему остается экономическая и социальная политика. Поручения по данной теме составляют 47% от общего числа поручений главы государства.

Вопросы внешней политики, по словам Чуйченко, в поручениях президента составляют 25%, обороны, государственной и общественной безопасности - 13%. При этом он отметил, что до 1 октября текущего года было рассмотрено 2773 доклада о ходе исполнения поручений, что на 69% больше, чем за 9 месяцев 2009 года. При этом снижается количество докладов, представленных с нарушением установленных сроков, добавил Чуйченко.

Он также отметил, что улучшается показатель исполнения поручений президента РФ правительством.

"С июльского совещания количество нарушений сроков представления министерствами и ведомствами в правительство материалов с проектами докладов президенту сократилось почти в пять раз", - сказал Чуйченко.

Он отметил, что в настоящее время дорабатывается механизм оценки обоснованности продления сроков исполнения поручений, в полном объеме его планируется запустить до конца года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала