Рейтинг@Mail.ru
По факту избиения учительницы в Петербурге возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту избиения учительницы в Петербурге возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Как рассказал РИА Новости директор школы №339 Невского района Петербурга Олег Кузьмичев, ЧП произошло 26 октября. "В группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мама со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина начал избивать учительницу", - сказал он.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту избиения петербургской учительницы, которое произошло на глазах у младших школьников, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах города.

Как рассказал РИА Новости директор школы №339 Невского района Петербурга Олег Кузьмичев, ЧП произошло 26 октября. "В группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мама со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина начал избивать учительницу. Он бил ее руками и ногами, а когда девушка упала, нанес еще несколько ударов", - отметил он.

"Все это происходило в присутствии детей. Избиение было зафиксировано на камерах наблюдения, и запись передана в правоохранительные органы", - добавил Кузьмичев.

"Следователи возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы"", - отметил источник в правоохранительных органах. Эта статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Молодая учительница, получившая травмы, сейчас находится на амбулаторном лечении и вряд ли захочет продолжить работу в школе, добавил директор школы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала