Рейтинг@Mail.ru
Биржи Азии торгуются в красной зоне на новостях от Sharp и Samsung - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Азии торгуются в красной зоне на новостях от Sharp и Samsung

© РИА Новости. Фото Кривобок РусланаБиржи Азии торгуются в красной зоне на новостях от Sharp и Samsung
Биржи Азии торгуются в красной зоне на новостях от Sharp и Samsung
Читать ria.ru в
Ведущие фондовые индексы стран Азии снижаются на торгах в пятницу на фоне снижения компанией Sharp Corp. прогноза по прибыли и вероятного снижения цен на ряд товаров Samsung Electronics Co., свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Ведущие фондовые индексы стран Азии снижаются на торгах в пятницу на фоне снижения компанией Sharp Corp. прогноза по прибыли и вероятного снижения цен на ряд товаров Samsung Electronics Co., свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 7.42 мск индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite уменьшился на 0,86% - до 2966,88 пункта. Японский Nikkei 225 сократился на 1,70% - до 9206,61 пункта. Корейский KOSPI просел на 1,69% - до 1875,66 пункта. Гонконгский Hang Seng в минусе на 1,12% - до 22950,08 пункта.

"По большей части позитив от вероятного нового этапа валютного стимулирования в США уже включен в рынок, - считает главный инвестиционный директор Samsung Investment Trust Полин Дан (Pauline Dan), мнение которой приводит агентство Bloomberg. - Динамика в секторе электроники будет, несомненно, ухудшаться. С точки зрения инвестора, логично было бы предположить более слабый рост в 2011 году".

Крупнейший в Японии производитель жидкокристаллических дисплеев, компания Sharp, снизила прогноз по прибыли на финансовый год, завершающийся в марте 2011 года, на 40% - до 30 миллиардов иен (367 миллионов долларов). Причинами столь значительного пересмотра прогноза в сторону ухудшения в компании назвали эффект сильной иены, которая негативно влияет на экспортную выручку, и снижение мировым цен на ТВ-панели.

Новости по южнокорейской Samsung Electronics, одному из мировых лидеров по производству электроники и бытовой техники, были противоречивыми. Так, чистая прибыль компании по итогам третьего квартала 2010 года увеличилась на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4,46 триллиона вон (3,96 миллиарда долларов). Тем не менее, менеджмент компании ожидает "крайне сильную" конкуренцию на рынке электронных товаров, отметив при этом возможное снижение цен на карты памяти и дисплеи.

Ожидания вероятного скорого принятия нового пакета стимулирующих мер в США не смогли оказать поддержку рынку. Двухдневное заседание Комитета ФРС по открытым рынкам начнется 2 ноября. По его итогам регулятор может принять решение о начале второго этапа валютного стимулирования, предполагающего выкуп с рынка гособлигаций и других активов.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) -основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала