Рейтинг@Mail.ru
Аналитики: российский рынок акций откроет торги пятницы снижением - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики: российский рынок акций откроет торги пятницы снижением

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАналитики: российский рынок акций откроет торги пятницы снижением
Аналитики: российский рынок акций откроет торги пятницы снижением
Читать ria.ru в
"Торги в России откроются, вероятно, умеренно негативно. Рекомендуем выкупать возможное снижение к 1490-1500 пунктам по индексу ММВБ в расчете на повторную попытку выхода к максимумам", - считает управляющий активами OOO "Инвестиционная палата" Александр Волынский.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Российский рынок акций откроет торги пятницы умеренным снижением на внешнем негативном фоне, предполагают аналитики.

Фондовые индексы США закрыли торги четверга в незначительном плюсе (S&P 500 +0,11%). Лидером роста был нефтегазовый сектор, который поддержала сильная отчетность от Exxon Mobil.

Азия в пятницу утром преимущественно снижается. Продажи вызваны сокращением прогнозов по прибыли от Samsung Electronics и Sharp. Разочаровывающие данные по промышленному производству Японии за сентябрь (-1,9%) также содействуют продажам.

Фьючерс на нефть сорта Brent в пятницу утром находится в диапазоне 82-84 долларов за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 колеблется около 1175 пунктов.

Торговая сессия на российском фондовом рынке в четверг началась с повышения основных биржевых индексов, благодаря умеренно позитивному внешнему фону. На протяжении большей части сессии отечественный рынок поддерживала позитивная динамика нефтяных котировок и азиатских индексов, но в конце дня продаж все-таки избежать не удалось, и индексы закрылись без существенных изменений по сравнению со значениями предыдущей торговой сессии.

По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,03% - до 1506,6 пункта, классический индекс РТС прибавил 0,02% - до 1583,44 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 40,47 миллиарда рублей.

По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерсы на индекс РТС прибавили 0,259%, фьючерсы на ликвидные ценные бумаги также торговались в зеленой зоне, изменения в среднем составили 0-0,4%.

По оценке аналитиков, в настоящее время для российского рынка формируется умеренно негативный внешний фон.

"Торги в России откроются, вероятно, умеренно негативно. Рекомендуем выкупать возможное снижение к 1490-1500 пунктам по индексу ММВБ в расчете на повторную попытку выхода к максимумам. Закрытие дня ниже 1490 пунктов по индексу ММВБ, скорее всего, значительно сократит шансы на дальнейший рост, обусловив продажи с целью ориентировочно 1450-1460 пунктов", - считает управляющий активами OOO "Инвестиционная палата" Александр Волынский.

По мнению трейдера ОТП Банка Ирины Маховой, открытие российского рынка в пятницу будет в районе уровней закрытия предыдущей торговой сессии.

На ход торгов в пятницу могут оказать влияние данные по ВВП США за третий квартал, стоимости рабочей силы за третий квартал (16.30 мск); индекс деловой активности за октябрь (Chicago PMI) (17.45 мск); индекс настроения потребителей за октябрь (17.55 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала