Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись разнонаправленно на корпоративных новостях - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись разнонаправленно на корпоративных новостях

Читать ria.ru в
Индекс DJIA по итогам торгов в Нью-Йорке уменьшился на 0,11% и составил 11113,95 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,11% и оказался на уровне 1183,78 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 0,16% - до 2507,37 пункта.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Ведущие американские фондовые индексы завершили торги четверга разнонаправленной динамикой на фоне негативных прогнозов отдельных компаний и умеренно позитивной макроэкономической статистики, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA по итогам торгов в Нью-Йорке уменьшился на 0,11% и составил 11113,95 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,11% и оказался на уровне 1183,78 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 0,16% - до 2507,37 пункта.

"Большинство корпоративных отчетностей оказались лучше ожиданий, но это уже заложено в рынок, - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Thornburg Investment Клиф Ремили (Cliff Remily). - Существует неопределенность относительно выборов, политики Федрезерва, слабого доллара. Экономические данные были противоречивыми".

В четверг свои финансовые отчетности представили такие крупные американские компании, как Dow Chemical, 3M, Avon, Colgate-Palmolive и Motorola. Финансовые показатели большинства компаний превзошли ожидания аналитиков.

Так, чистая прибыль многопрофильной международной корпорации 3M, занимающей лидирующие позиции во многих сферах производства, от материалов для здравоохранения до товаров для дома и офиса, по итогам третьего квартала в пересчете на одну обыкновенную акцию выросла в годовом выражении на 14% - до 1,55 доллара. При этом аналитики ждали значение показателя на отметке 1,51 доллара. Тем не менее, 3M снизила прогноз по показателю прибыли на акцию до 5,74 доллара по итогам текущего года.

Чистая прибыль американской компании Colgate-Palmolive Co., крупнейшего мирового производителя зубной пасты и других средств личной гигиены, в третьем квартале 2010 года составила 1,21 доллара в пересчете на акцию по сравнению с прошлогодним показателем в 1,12 доллара и прогнозами экспертов на уровне 1,19 доллара.

Экономические данные способствовали умеренному росту биржевых индексов. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 23 октября, снизилось на 21 тысячу по сравнению с предшествовавшей неделей - до 434 тысяч. Аналитики ожидали, что число первичных заявок за рассматриваемый период составит 455 тысяч. Тем не менее, эксперты отмечают, что текущий уровень заявок все еще не позволяет говорить о значительном улучшении ситуации на рынке труда.

Американские инвесторы также продолжили спекулировать на тему исхода предстоящих 2 ноября промежуточных выборов в Конгресс и начинающегося также 2 ноября двухдневного заседания Комитета ФРС по открытым рынкам, по результатам которого может быть принято решение о начале второго этапа программы по выкупу гособлигаций и других активов для стимулирования экономического роста

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения котировок акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала