Рейтинг@Mail.ru
Преемница президента Бразилии лидирует перед 2-м туром выборов - опрос - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преемница президента Бразилии лидирует перед 2-м туром выборов - опрос

© REUTERS / Sergio MoraesВыборы в Бразилии. Дилма Руссефф - официальная преемница действующего президента Бразилии и бывшая глава его администрации
Выборы в Бразилии. Дилма Руссефф - официальная преемница действующего президента Бразилии и бывшая глава его администрации
Читать ria.ru в
По данным опроса, проведенного с 26 по 28 октября среди 3 тысяч бразильских избирателей, 62-летняя Руссефф набирает 57% избирательских предпочтений, в то время как за Серра готовы отдать свои голоса 43% бразильцев.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 29 окт - РИА Новости, Александр Краснов. Дилма Руссефф лидирует в предвыборной гонке накануне второго тура президентских выборов в Бразилии, свидетельствуют опубликованные в четверг данные опроса бразильского Института изучения общественного мнения (Ibope).

По бразильским законам, четверг стал последним днем официальной избирательной кампании в СМИ, а 31 октября во втором туре президентских выборов в Бразилии встретятся Руссефф, которая считается преемницей действующего президента Луиса Инасиу Лула да Силвы от Партии трудящихся (PT), и социал-демократ Жозе Серра, экс-губернатор штата Сан-Паулу.

По данным опроса, проведенного с 26 по 28 октября среди 3 тысяч бразильских избирателей, 62-летняя Руссефф набирает 57% избирательских предпочтений, в то время как за Серра готовы отдать свои голоса 43% бразильцев.

В течение всей избирательной кампании Лула, популярность которого в стране очень велика, не переставал агитировать избирателей за бывшую главу своей администрации. Руссефф - общепризнанная фаворитка на нынешних выборах. Многие аналитики предрекали ей победу уже в первом туре 3 октября, однако, вопреки ожиданиям, протеже Лулы набрала тогда лишь 46,91% голосов.

Ожидается, что в случае победы Руссефф продолжит курс своего предшественника, который сумел добиться не только значительного экономического роста, но и стал автором множества социальных проектов, направленных на уменьшение социального неравенства в стране и борьбу с бедностью.

Руссефф называет среди своих приоритетов во внешней политике дальнейшую интеграцию в БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), а также укрепление позиций Бразилии на международной арене и в качестве регионального лидера в Южной Америке. Руссефф также намерена продолжить посредничество в переговорах международного сообщества по иранской ядерной проблеме, в ближневосточном урегулировании, а также активное участие Бразилии в "Большой двадцатке" (G-20).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала