Рейтинг@Mail.ru
Один боевик уничтожен в ходе спецоперации на севере Таджикистана - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один боевик уничтожен в ходе спецоперации на севере Таджикистана

© РИА НовостиВоеннослужащие таджикской армии
Военнослужащие таджикской армии
Читать ria.ru в
"Один предполагаемый преступник - член Исламского движения Узбекистана - в ходе перестрелки был убит, предполагается, что в доме было еще несколько человек. Сейчас дом, где они укрывались, разрушен и горит, и пока неизвестно: или они остались под обломками, или сумели скрыться... Сейчас идет осмотр места происшествия", - сообщил РИА Новости источник в МВД.

ДУШАНБЕ, 28 окт - РИА Новости, Лидия Исамова. Спецоперация силовых структур Таджикистана по обезвреживанию преступников, совершивших ряд тяжких преступлений, прошла в течение последних нескольких часов на севере Таджикистана в кишлаке Чорку Исфаринского района, сообщил РИА Новости источник в МВД.

"Один предполагаемый преступник - член Исламского движения Узбекистана - в ходе перестрелки был убит, предполагается, что в доме было еще несколько человек. Сейчас дом, где они укрывались, разрушен и горит, и пока неизвестно: или они остались под обломками, или сумели скрыться... Сейчас идет осмотр места происшествия", - сказал собеседник агентства.

По его данным, известно лишь, что боевики причастны к убийству начальника уголовного розыска Исфаринского ОВД Саидумара Саидова, совершенному в сентябре 2009 года.

Двадцать первого сентября в ходе спецоперации в том же районе были уничтожены два террориста - члена ИДУ, оказавшие активное вооруженное сопротивление. Впервые среди убитых террористов была женщина - 25-летняя Мухтассар Мирамонова. В ходе осмотра места операции тогда были обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, пять магазинов с более чем 200 патронами, пистолет Макарова с 30 патронами к нему, граната Ф-1 и другие боеприпасы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала