Рейтинг@Mail.ru
По "делу" футболиста Денисова будет вынесено жесткое решение - РФС - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По "делу" футболиста Денисова будет вынесено жесткое решение - РФС

Читать ria.ru в
"Подобное поведение полузащитника "Зенита" Игоря Денисова, который спровоцировал массовую потасовку после матча, абсолютно недопустимо в футболе и в спорте в целом. Относительно поведения Денисова будет вынесено жесткое решение", - сказал председатель Комитета РФС по этике Алу Алханов.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Председатель Комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Алу Алханов заявил, что вскоре будет проведена объективная проверка по инциденту, произошедшему на матче "Спартак" - "Зенит", а также отметил, что полузащитник питерского клуба Игорь Денисов понесет серьезное наказание, сообщает в четверг официальный сайт организации.

Перенесенный матч 16-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Зенитом" в Лужниках завершился победой красно-белых со счетом 1:0. После финального свистка, зафиксировавшего первое поражение "Зенита" в текущем чемпионате, произошел конфликт, который начался с перепалки наставника москвичей Валерия Карпина и полузащитника питерцев Игоря Денисова, пославшего мяч в направлении скамейки запасных "Спартака".

"Подобное поведение полузащитника "Зенита" Игоря Денисова, который спровоцировал массовую потасовку после матча, абсолютно недопустимо в футболе и в спорте в целом. Данный поступок несет в себе безответственность по отношению не только к представителю команды соперника, но и ко всем участникам футбольного процесса. Относительно поведения Игоря Денисова, являющегося к тому же членом национальной сборной России, будет вынесено жесткое решение", - сказал Алханов.

Председатель Комитета также рассказал, что наказанию могут подвергнуться и другие участники инцидента. "Отмечу, что один из членов тренерского штаба "Спартака" также ударил своего коллегу из "Зенита" Игоря Симутенкова. Не исключено, что случившееся может иметь и уголовные последствия. Вскоре будет проведена объективная проверка, итоги которой станут известны в ближайшее время. Но уже сейчас можно однозначно сказать, что РФС не оставит без внимания этот инцидент", - заявил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала