Рейтинг@Mail.ru
Левитин предлагает сузить полосы дорожного движения в Москве - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин предлагает сузить полосы дорожного движения в Москве

Читать ria.ru в
Глава Минтранса РФ Игорь Левитин предлагает для борьбы с пробками в Москве сузить полосы дорожного движения, дополнив дороги дополнительной полосой для общественного транспорта, а также оптимизировать режим работы светофоров.

ГОРКИ, 28 окт - РИА Новости. Глава Минтранса РФ Игорь Левитин предлагает для борьбы с пробками в Москве сузить полосы дорожного движения, дополнив дороги дополнительной полосой для общественного транспорта, а также оптимизировать режим работы светофоров.

"Необходима оптимизация работы светофорных объектов, в частности сделать "зеленую волну", которая шла бы в область или из области. Для этого нам придется, может быть, пойти на очень серьезные ограничения, связанные с тем, что федеральные дороги, которые начинаются за МКАДом, на них практически построена торговая инфраструктура, и там нет уже места для того, чтобы дополнительно строить полосы... Но мы считаем, что у нас есть резерв: мы можем сократить ширину полосы", - сказал Левитин на совещании по проблемам дорожного движения в столице.

Министр сообщил, что в настоящее время по нормативам ширина полосы составляет 3,75 метра, ее предлагается сократить до 3,30 или 3,50 метра. А также сделать одну или две дополнительных полосы для общественного транспорта.

"Наша задача - дать зеленый свет и беспрепятственное движение общественному транспорту. Это позволит пересадить часть людей на общественный транспорт", - сказал Левитин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала