Рейтинг@Mail.ru
МЧС предупреждает об опасности новых подтоплений на Кубани - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС предупреждает об опасности новых подтоплений на Кубани

© Фото предоставлено пресс-службой Южного регионального центра МЧС РоссииПострадавшие от дождевых паводков районов Краснодарского края.
Пострадавшие от дождевых паводков районов Краснодарского края.
Читать ria.ru в
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю в четверг объявило штормовое предупреждение из-за прогнозируемых ливней, которые могут привести к новым подтоплениям.

КРАСНОДАР, 28 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю в четверг объявило штормовое предупреждение из-за прогнозируемых ливней, которые могут привести к новым подтоплениям, сообщила пресс-служба ведомства.

В ночь на 16 октября ливни в крае вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению десятков населенных пунктов. По последним данным, пострадали 30 населенных пунктов, в основном в трех районах - наиболее подтопленном Туапсинском, а также в Апшеронском и рядом с Сочи. В первых двух районах введен режим ЧС. Жертвами стихии стали 16 человек, еще семеро пропали без вести. По последним данным МЧС, во время наводнения вода подтопила около 1,8 тысячи домов, более 300 из которых не подлежат восстановлению. Пострадавшими признаны свыше 5,1 тысячи человек.

"По данным Гидрометцентра, в связи с ожидаемыми сильными дождями в четверг ночью и в пятницу на юго-восточных притоках реки Кубань в Краснодарском крае и Адыгее ожидаются резкие подъемы уровней воды, близкие к неблагоприятным явлениям", - говорится в прогнозе.

Спасатели предупреждают о возможности подтоплений в Апшеронском, Белореченском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Успенском районах.

Пресс-служба также сообщила, что в пятницу и субботу в горах края возможен мокрый снег и заморозки.

Разгул стихии может привести к энергоавариям в Апшеронском, Мостовском и Туапсинском районах, следует из прогноза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала