Рейтинг@Mail.ru
Как я не перевела часы, или Фиаско на олимпиаде по истории - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как я не перевела часы, или Фиаско на олимпиаде по истории

Читать ria.ru в

Героиня нашей следующей истории не перевела часы и опоздала на весеннюю университетскую олимпиаду. Рассказ участника проекта "Ты - репортер" Светланы Жоховой.

Несколько лет назад в нашем городе для абитуриентов проводилась весенняя университетская олимпиада. В то время школьный преподаватель по правоведению считала, что из меня может выйти хороший юрист. Исполняя данное "честное слово" поучаствовать, ранним утром я стояла на остановке в ожидании автобуса и слушала радио. Вышла за полтора часа, чтобы не приходить в последний момент. Целых полчаса "в запасе". Каково же было моё удивление, когда ведущий объявил время: 10 часов! Его триумфальное: "десять" отдалось во мне с глухой болью. Сотни самоуверенных выпускников уже демонстрируют свои крохи от разгрызанного гранита знаний, а я беззаботно прохлаждаюсь? Решив, что это ошибка, начала "приставать" к людям на остановке. И тут мнения разделились: пожилая женщина настаивала, что ещё девять, а молодой человек убеждал, что уже десять. Осознав, что из-за досадной глупости я опоздала на олимпиаду, в расстройстве вернулась домой.
А через пару дней решила пойти на олимпиаду по русскому языку, оказалась среди победителей, и результат мне засчитали как вступительный экзамен... на отделение журналистики. Сейчас я очень рада, что не перевела часы. Возможно, в какой-то мере это определило мою дальнейшую судьбу?

Свои истории присылайте на почту reporter@rian.ru, через форму загрузки на сайте  или по MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS). В теме письма указывайте "Зимнее время". Участники задания получат по 15 баллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала