Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы США растут на фоне новых отчетов компаний - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на фоне новых отчетов компаний

© РИА Новости / Виктор МельникФьючерсы на фондовые индексы США растут на фоне новых отчетов компаний
Фьючерсы на фондовые индексы США растут на фоне новых отчетов компаний
Читать ria.ru в
Сентябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16:32 мск вырос на 0,25% - до 11095 пункта. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,42% - до 1182,4 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 повысился на 0,38%.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы в четверг демонстрируют положительную динамику на фоне новых позитивных корпоративных отчетов в США, которые превзошли ожидания аналитиков, и положительной статистики по американскому рынку труда, свидетельствуют данные торгов.

Сентябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16:32 мск вырос на 0,25% - до 11095 пункта. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,42% - до 1182,4 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 повысился на 0,38% - до 2129 пунктов.

В четверг свои финансовые отчетности представили такие крупные американские компании, как Dow Chemical, 3M, Avon, Colgate-Palmolive и Motorola. Финансовые показатели большинства компаний превзошли ожидания аналитиков.

Кроме того, дополнительным позитивным фактором для рынков стали данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США, число которых за неделю, завершившуюся 23 октября, снизилось на 21 тысячу по сравнению с предшествовавшей неделей - до 434 тысяч. Аналитики ожидали, что число первичных заявок за рассматриваемый период составит 455 тысяч.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала