Рейтинг@Mail.ru
Представление о лишении неприкосновенности Егиазаряна поступило в ГД - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представление о лишении неприкосновенности Егиазаряна поступило в ГД

Читать ria.ru в
Представление генпрокурора РФ Юрия Чайки на имя спикера Госдумы Бориса Грызлова о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности депутата Ашота Егиазаряна поступило в Госдуму, сообщили РИА Новости в четверг в аппарате нижней палаты. На прошлой неделе Госдума приняла постановление, которым разрешила возбудить против депутата от ЛДПР уголовное дело.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Представление генпрокурора РФ Юрия Чайки на имя спикера Госдумы Бориса Грызлова о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности депутата Ашота Егиазаряна поступило в Госдуму, сообщили РИА Новости в четверг в аппарате нижней палаты.

На прошлой неделе Госдума приняла постановление, которым разрешила возбудить против депутата от ЛДПР уголовное дело.

По данным следствия, в действиях Егиазаряна усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщал, что, по данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

Руководитель думских либерал-демократов Игорь Лебедев сообщил РИА Новости в четверг, что Госдума может лишить Егиазаряна депутатской неприкосновенности до 4 ноября. Регламент четко прописывает временные рамки, в течение которых депутаты должны принять решение, и если генпрокурор внесет представление сегодня, то до 4 ноября Дума обязана принять по нему решение, сказал Лебедев.

По его мнению, в понедельник этот вопрос будет обсуждаться на Совете Думы, и его могут включить в повестку заседания уже в понедельник или на вторник.

Представитель фракции ЛДПР, член комиссии Госдумы по мандатным вопросам Сергей Иванов сказал, что думский регламент отводит на рассмотрение подобных вопросов неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала