Рейтинг@Mail.ru
Банк Японии понизил прогноз роста ВВП на 2010 финансовый год до 2,1% - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Японии понизил прогноз роста ВВП на 2010 финансовый год до 2,1%

Читать ria.ru в
Банк Японии - центральный банк страны - ухудшил оценку роста японской экономики в 2010 финансовом году, начавшемся в апреле, до 2,1% с ожидавшихся им в июле 2,6%, свидетельствует доклад ЦБ, обнародованный в четверг после заседания по финансовой политике, на котором он оставил без изменений фактически нулевую учетную ставку.

ТОКИО, 28 окт - РИА Новости, Ксения Нака. Банк Японии - центральный банк страны - ухудшил оценку роста японской экономики в 2010 финансовом году, начавшемся в апреле, до 2,1% с ожидавшихся им в июле 2,6%, свидетельствует доклад ЦБ, обнародованный в четверг после заседания по финансовой политике, на котором он оставил без изменений фактически нулевую учетную ставку.

Внесены коррективы и в прогноз роста ВВП в 2011 финансовому году. Согласно новой оценке, ВВП в 2011 году вырастет на 1,8%, что на 0,1 процентного пункта ниже, чем предполагалось в предыдущем прогнозе.

Банк считает, что экономика страны продолжает постепенно восстанавливаться, однако темпы восстановления замедляются из-за отрицательного влияния высокого курса иены к основным мировым валютам.

На заседании в четверг Банк Японии принял решение начать покупки корпоративных облигаций с более низкими кредитными рейтингами, чем предполагалось ранее, для оживления экономического роста в стране. Также он принял решение сохранить учетную ставку на уровне 0-0,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала