Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций умеренно растет к середине четверга - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций умеренно растет к середине четверга

© РИА Новости / Илья ПиталевРоссийский рынок акций умеренно растет к середине четверга
Российский рынок акций умеренно растет к середине четверга
Читать ria.ru в
Российский рынок акций к середине торговой сессии в четверг находится в умеренном плюсе при поддержке сильной отчетности крупных иностранных компаний. На 14.00 мск индекс ММВБ подрос на 0,67%. Индекс РТС поднялся к этому времени на 0,43%.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Российский рынок акций к середине торговой сессии в четверг находится в умеренном плюсе при поддержке сильной отчетности крупных иностранных компаний, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ подрос на 0,67% - до 1517,22 пункта. Индекс РТС поднялся к этому времени на 0,43% - до 1590,03 пункта.

Внешний фон

Российский рынок акций в четверг плавно подрастает с самого открытия торгов на преимущественно благоприятном внешнем фоне.

Ведущие американские фондовые индексы завершили торги среды разнонаправленной динамикой на фоне спекуляций вокруг новых мер стимулирования со стороны ФРС, решение о которых может быть принято уже на следующей неделе, и смешанной макроэкономической статистики.

По европейским индексам наблюдается некоторое повышение. Фьючерсы на индексы США торгуются вблизи уровней закрытия среды.

Ведущие фондовые индексы Азии, кроме Гонконга, завершили торги четверга в отрицательной зоне. Стоимость нефти меняется разнонаправлено на фоне ослабления доллара к мировым валютам и данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Поддержку российскому фондовому рынку оказывает поток сильной корпоративной отчетности крупных иностранных компаний. "Так, лучше ожиданий оказалась отчетность нефтегазовой корпорации Royal Dutch Shell и представителя сектора высоких технологий Symantec", - отмечает заместитель генерального директора инвестгруппы "Олма" Алексей Быстров.

"Сегодня в течение дня ожидается отчетность Motorola, а завтра инвесторы могут переключить внимание на статистику - в США выйдут данные по ВВП и доверию потребителей", - добавляет он.

Лидеры и аутсайдеры

В лидерах роста на ММВБ к середине четверга находятся акции "АвтоВАЗа" (+3,64%). В четверг госкорпорация "Ростехнологии" заявила о том, что может продать 4% акций российского автогиганта компании Nissan после первого этапа его допэмиссии.

Также растут акции металлургических компаний во главе с ТМК (+2,61%) и бумаги электроэнергетического сектора - МРСК Центра в плюсе на 4,44%.

В аутсайдерах после роста накануне, вызванного хорошей отчетностью, находятся бумаги "Интер РАО ЕЭС" (котировки упали в пределах 1%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала