Рейтинг@Mail.ru
Биржи Азии, кроме Гонконга, закрылись в минусе - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Азии, кроме Гонконга, закрылись в минусе

Читать ria.ru в
К закрытию торгов индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,15% - до 2992,58 пункта. Японский Nikkei 225 просел на 0,22% - до 9366,03 пункта. Корейский KOSPI уменьшился на 0,09%. Гонконгский Hang Seng в плюсе на 0,2%.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Ведущие фондовые индексы Азии, кроме Гонконга, завершили торги четверга в отрицательной зоне на фоне спекуляций относительно размера нового пакета стимулирующих мер со стороны Федрезерва, решение о котором может быть принято уже на следующей неделе, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,15% - до 2992,58 пункта. Японский Nikkei 225 просел на 0,22% - до 9366,03 пункта. Корейский KOSPI уменьшился на 0,09% - до 1907,87 пункта. Гонконгский Hang Seng в плюсе на 0,2% - до 23210,86 пункта.

Федрезерв объявит на следующей неделе о намерении приобрести активы на сумму несколько сотен миллиардов долларов за несколько месяцев, что контрастирует с масштабными покупками активов во время кризиса, на которые регулятор потратил почти два триллиона долларов. Об этом сообщило в среду издание The Wall Street Journal. Заседание Комитета ФРС по открытым рынкам состоится 2-3 ноября.

Тем не менее, по мнению главы отдела стратегии на рынках Азии Macquarie Bank Ltd. Майкла Курца (Michael Kurtz), которое приводит агентство Bloomberg, даже если пакет стимулирующих мер со стороны ФРС окажется меньше ожидаемого, это не приведет к прекращению ралли на фондовых рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В то же время поддержку Гонконгской фондовой бирже оказывают сильные финансовые результаты крупных китайских банков. Так, чистая прибыль как Bank of China Ltd. и Agricultural Bank of China Ltd. по итогам третьего квартала выросла на 29% и 30% соответственно, что намного превзошло ожидания аналитиков.

Тем не менее, давление на биржи материкового Китая оказали заявления Центрального банка страны о том, что резкое увеличение мировых цен на сырьевые товары и валютное стимулирование со стороны основных экономике мира может привести к ускорению инфляции.

Токийская биржа завершила торги также в минусе, оставив практически без внимания решение Банка Японии начать покупки корпоративных облигаций с более низкими кредитными рейтингами, чем предполагалось ранее, для оживления экономического роста в стране. Банк Японии также принял решение сохранить ставку на уровне 0-0,1% и намерен провести следующее заседание уже 4-5 ноября.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) -основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала