Рейтинг@Mail.ru
Россия передала предложения для Шанхайской декларации по итогам ЭКСПО - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия передала предложения для Шанхайской декларации по итогам ЭКСПО

Читать ria.ru в
Материалы Национального доклада, на основе которого готовились предложения в шанхайскую декларацию, обсуждались на шести международных форумах в рамках ЭКСПО-2010, во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге, а также на многочисленных круглых столах.

ШАНХАЙ, 28 окт - РИА Новости. Россия передала свои предложения и рекомендации для включения в Шанхайскую декларацию, которая будет принята по итогам Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае, сообщил в интервью РИА Новости генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО Владимир Страшко.

"Эти рекомендации России, в концентрированном виде изложенные в Национальном докладе "Развитие городов: итоги "ЭКСПО-2010". Взгляд из России", были переданы во время моей встречи генеральному комиссару Всемирной универсальной выставки в Шанхае господину Хуа Цзюньдо", - сказал Страшко.

"Наши предложения и рекомендации подготовлены в рамках деловой программы российской секции ЭКСПО-2010. Она реализовывалась совместно с министерством промышленности и торговли (России), Общественной палатой, рейтинговым агентством "Эксперт РА", а также Торгово-промышленной палатой РФ", - подчеркнул Страшко.

По его словам, эти инициативы являются также результатом анализа и обобщений, которые сделали сотни российских специалистов. Генкомиссар российской секции также сказал, что материалы Национального доклада, на основе которого готовились предложения в шанхайскую декларацию, обсуждались на шести международных форумах в рамках ЭКСПО-2010, во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге, а также на многочисленных круглых столах в Москве.

"Уверен, что предложения российской секцией к итоговому документу всемирной выставки будут использованы в Шанхайской декларации. А сама декларация, которая будет принята на саммите ЭКСПО 31 октября 2010 года, станет ярким обобщением достижений выставки и проведенных на ней мероприятий", - подчеркнул генкомиссар российской секции.

Он указал, что разработчики предложений и рекомендаций учли лучший отечественный и мировой опыт развития городов. Российские эксперты исходили также из необходимости проведения модернизации российских городов, сказал Страшко.

Всемирная универсальная выставка "ЭКСПО-2010", проходящая под лозунгом "Лучше город, лучше жизнь", открылась 1 мая и завершится 31 октября. К настоящему времени ее посетили более 71,7 миллиона посетителей. В выставке принимают участие более 200 стран, регионов, международных организаций и крупных корпораций.

Впервые за 20 лет Россия была представлена на всемирной выставке отдельным павильоном, пользующимся большой популярностью среди гостей ЭКСПО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала