Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись разнонаправленно на ожиданиях мер ФРС - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись разнонаправленно на ожиданиях мер ФРС

© РИА Новости / Ксения СаенкоБиржи США закрылись разнонаправленно на ожиданиях мер ФРС
Биржи США закрылись разнонаправленно на ожиданиях мер ФРС
Читать ria.ru в
Ведущие американские фондовые индексы завершили торги среды разнонаправленной динамикой на фоне спекуляций вокруг новых мер стимулирования со стороны Федрезерва и смешанной макроэкономической статистики, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Ведущие американские фондовые индексы завершили торги среды разнонаправленной динамикой на фоне спекуляций вокруг новых мер стимулирования со стороны Федрезерва и смешанной макроэкономической статистики, свидетельствуют данные бирж.

Положительным фактором для бирж стали сильные отчетности компаний высокотехнологичного сектора.

Индекс DJIA по итогам торгов в Нью-Йорке уменьшился на 0,39% и составил 11126,28 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 просел на 0,27% и оказался на уровне 1182,45 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 0,24% - до 2503,26 пункта.

"Инвесторы ждут постоянной позитивной динамики экономического роста, - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Pioneer Investment Management Джон Кери (John Carey). - К сожалению, пока мы в основном видим смешанную статистику. Рынок акций неплохо вырос в последнее время, поэтому некоторые инвесторы, вероятно, фиксируют прибыль".

Вниз биржевые индексы США увела информация издания The Wall Street Journal, согласно которой Федрезерв объявит на следующей неделе о намерении приобрести активы на сумму несколько сотен миллиардов долларов за несколько месяцев, что контрастирует с масштабными покупками активов во время кризиса, на которые регулятор потратил почти 2 триллиона долларов. Заседание Комитета ФРС по открытым рынкам состоится 2-3 ноября.

ФРС стремится избежать применения метода "шок и трепет", задействованного во время финансового кризиса, и хочет придать новому этапу валютного стимулирования гибкость, чтобы иметь возможность отследить эффективность данной программы, отмечает издание.

Опубликованная в среду макроэкономическая статистика не смогла оказать поддержку торговым площадкам США. Так, объем заказов на товары длительного пользования в США в сентябре по сравнению с августом вырос лучше прогнозов - на 3,3%. Тем не менее, заказы за исключением волатильного транспортного сектора, рассматриваемые аналитиками как более информативный показатель, за сентябрь снизились на 0,8% в месячном исчислении.

Объем продаж новых домов в США в сентябре вырос на 6,6% по сравнению с августовским показателем и составил 307 тысяч, что превзошло прогнозы аналитиков, ожидавших рост показателя на 4,2%.

"Экономика все еще демонстрирует признаки слабости, - отметил аналитик компании Chemung Canal Trust Co. Том Уирт (Tom Wirth). - Умеренных темпов экономического роста по-прежнему недостаточно для роста занятости. Кроме того, фондовый рынок выглядит перегретым после значительного роста".

Несмотря на общую негативную динамику на фондовом рынке, индекс NASDAQ смог выйти в плюс по итогам торгов на фоне хороших показателей компаний за третий квартал. Так, акции крупнейшего в мире производителя чипов для телевизионных декодеров Broadcom Corp. подорожали по итогам торгов на 12% на фоне превзошедшей ожидания аналитиков чистой прибыли компании за июль-сентябрь. Лучше прогнозов оказались и финансовые показатели крупнейшей в США компании - оператора кабельного телевидения Comcast Corp., чьи бумаги по итогам среды увеличились в цене на 3,2%.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения котировок акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала