Рейтинг@Mail.ru
Семитонные машины "выбрасывают" с воздуха на учениях войск ОДКБ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семитонные машины "выбрасывают" с воздуха на учениях войск ОДКБ

Читать ria.ru в
Машины БМД-2 и более трех десятков единиц боевой авиации привезли на учения ОДКБ "Взаимодействие-2010" под Челябинском. Смотрите на видео РИА Новости, как бойцы готовятся к десантированию.

Девять машин БМД-2 и более трех десятков единиц боевой авиации привезли для "воздушной" части учений ОДКБ "Взаимодействие-2010", проходящих на полигоне "Чебаркуль" под Челябинском 28 октября.

БМД-2 будут десантированы с высоты 600 метров с самолета Ил-76. Чтобы в воздухе не случилось происшествий, технику тщательно готовят к выброске. У опытного экипажа это не должно занимать более 15 минут. Десантники ставят под днище БМД специальную амортизационную систему, благодаря которой машина защищена от повреждений во время приземления.

Помимо самолетов для десантирования техники и личного состава в учениях стран ОДКБ примут участие около трех десятков различных воздушных военных судов. Среди них штурмовики Су-25  из Казахстана и российские фронтовые бомбардировщики Су-24. В заключительный день учений им предстоит уничтожить наземные мишени, которые имитируют незаконные вооруженные бандформирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала