Рейтинг@Mail.ru
В матче "Спартак" - "Зенит" ничья была бы закономерной - Спаллетти - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В матче "Спартак" - "Зенит" ничья была бы закономерной - Спаллетти

Читать ria.ru в
"Сегодня был хороший матч. Команды играли в открытый футбол, с множеством обоюдных атак. В одном из эпизодов мы очень наивно сыграли, и соперник этим воспользовался, добившись победы. Справедливым результатом сегодня была бы ничья", - сказал наставник команды с берегов Невы Лучано Спаллетти.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Поединок питерского футбольного клуба "Зенит" с московским "Спартаком" в Лужниках должен был закончиться вничью, заявил наставник команды с берегов Невы Лучано Спаллетти в среду на пресс-конференции.

Ранее в среду "красно-белые" нанесли поражение "Зениту" в перенесенном матче 16-го тура чемпионата России по футболу с минимальным счетом 1:0. Победный гол с пенальти в концовке поединка забил Дмитрий Комбаров. Поражение в Москве стало для "Зенита" первым за последние 26 матчей.

"Сегодня был хороший матч. Команды играли в открытый футбол, с множеством обоюдных атак. В одном из эпизодов мы очень наивно сыграли, и соперник этим воспользовался, добившись победы. Справедливым результатом сегодня была бы ничья", - сказал Спаллетти.

По его словам, поражение от "Спартака" не внесет больших изменений в расстановке сил в чемпионате, в котором с солидным запасом лидирует "Зенит".

"Очком больше, очком меньше. Особенно это ничего не меняет. В том смысле, что судьба "Зенита" в наших руках. Если мы не выиграем чемпионат, то это будет только наша вина. Но ситуация в турнирной таблице остается прежней. В любом случае, я хочу поздравить "Спартак" с победой", - заявил наставник "Зенита".

"Для меня главное - не проиграть чемпионат. Я знаю, что болельщики "Зенита" очень трепетно относятся к результатам матчей со "Спартаком". Я их прекрасно понимаю, но мы сегодня сделали все для победы, и у меня нет претензий к игрокам", - сказал Спаллетти.

По окончании поединка у тренерской скамейки "Спартака" произошла небольшая стычка между разгоряченными участниками матча. Полузащитник "Зенита" Игорь Денисов что-то не поделил с наставником "Спартака" Карпиным. Конфликт не перерос в драку у кромки поля, поскольку его удалось погасить в самом начале общими усилиями.

"Все конфликты надо оставить в прошлом. Я влюблен в своих игроков даже немного больше, чем в свою жену", - с улыбкой отметил итальянский специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала