Рейтинг@Mail.ru
Судебные органы РФ будут следить за деятельностью полиции - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебные органы РФ будут следить за деятельностью полиции

Читать ria.ru в
Судебные органы России будут осуществлять контроль и надзор за деятельностью полиции, говорится в измененном тексте законопроекта "О полиции". Кроме того, в новой версии документа исключен пункт, в котором говорится, что прокуратура не будет осуществлять надзор за организационной деятельностью полиции, тактикой, методами и средствами ее осуществления.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Судебные органы России будут осуществлять контроль и надзор за деятельностью полиции, говорится в измененном тексте законопроекта "О полиции", опубликованном на сайте Zakonoproekt2010.ru в среду.

"Судебный контроль и надзор за деятельностью полиции осуществляется судебными органами в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами", - говорится в тексте законопроекта. В предыдущей редакции статьи о судебном надзоре не было.

Кроме того, в новой версии документа исключен пункт, в котором говорится, что прокуратура не будет осуществлять надзор за организационной деятельностью полиции, тактикой, методами и средствами ее осуществления.

Президент России Дмитрий Медведев внес в среду в Госдуму проект закона "О полиции", доработанный с учетом предложений, выработанных по итогам общественного обсуждения. Документ должен сменить действующий в стране закон "О милиции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала