Рейтинг@Mail.ru
Участникам 69-го парада на Красной площади не удается строевой шаг - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участникам 69-го парада на Красной площади не удается строевой шаг

Читать ria.ru в
Регулярные тренировки парада, который пройдет на Красной площади 7 ноября, начались на Ходынском поле в Москве. 69 лет спустя по брусчатке торжественным маршем пройдут ветераны войны и молодые активисты.

Репетиция торжественного шествия, посвященного 69-ой годовщине исторического парада войск 1941 года на Красной площади, прошла в Москве. Участники марша отрабатывали четкий шаг в строю.

"Уже была проведена одиночная подготовка, сейчас идет слаживание всех подразделений", - сказал РИА Новости исполняющий обязанности председателя Комитета общественных связей города Москвы Александр Чистяков.

Это первая массовая репетиция на Ходынском поле. До парада осталось чуть больше полутора недель. За это время нужно устранить все недостатки.

"Еще многое нужно доработать. Самое сложное – заставить всех участников быть внимательными. Для меня парады имеют сакральное значение, потому что я повторяю путь моих прадедов. Ведь именно с этого парада люди уходили на войну", - сказала участница шествия Алена Аверина.

В торжественном марше на главной площади страны примут участие четыре тысячи человек: воспитанники кадетских школ, ребята из поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, представители молодежных объединений и общественных организаций, а также кавалерийская группа Президентского полка и Рота Почетного караула Московской военной комендатуры. Главными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны, те, кто принимал участие в параде 7 ноября 1941 года. Генеральные репетиции торжественного марша пройдут 3 и 5 ноября на Красной площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала