Рейтинг@Mail.ru
ГУВД по Москве: массовых увольнений милиционеров в столице нет - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД по Москве: массовых увольнений милиционеров в столице нет

Читать ria.ru в
"Проводится работа поэтапного сокращения численности личного состава в соответствии с решением президента России. О массовых увольнениях речи не идет", - сказал Бирюков.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. ГУВД по Москве проводит плановое сокращение численного состава и не планирует массовых увольнений сотрудников, сообщил РИА Новости в среду начальник управления информации и общественных связей столичной милиции Виктор Бирюков.

В среду некоторые СМИ сообщили, что подразделения московской милиции будут сокращены на 2,5 тысячи сотрудников до конца декабря текущего года.

"Проводится работа поэтапного сокращения численности личного состава в соответствии с решением президента России. О массовых увольнениях речи не идет", - сказал Бирюков.

В апреле этого года глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев сообщил, что до конца 2010 года должны быть сокращены 12 тысяч сотрудников.

"В следующем году - еще 10 тысяч. Если сейчас у нас 98 с лишним тысяч сотрудников, то, соответственно, уйдут за два года 22%. К концу следующего года останется 78 тысяч человек", - говорил Колокольцев.

Бирюков отметил, что сокращения проводятся, в частности, по достижении пенсионного возраста, также сокращают сотрудников, злоупотребляющих должностными полномочиями и не прошедших аттестацию.

В конце 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о совершенствовании деятельности органов внутренних дел, предполагающий, в частности, сокращение сотрудников, ротацию руководства и избавление МВД от несвойственных функций. В феврале Медведев заявил, что берет реформу МВД под личный контроль.

Ожидается, что реформирование системы МВД, которое планируется закончить к 2012 году, приведет к сокращению личного состава ведомства на 22%: за счет этого руководство МВД планирует повысить заработную плату своих сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала