Рейтинг@Mail.ru
Как я забыл перевести часы, или Невероятное приключение во времени - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как я забыл перевести часы, или Невероятное приключение во времени

Читать ria.ru в

Перевести все часы в доме по-разному может только человек, который хорошо погулял на мальчишнике. Участник проекта "Ты - репортер" Александр Рохмистров прислал историю про то, что случается, когда все часы показывают разное время.

Случилась данная история аккурат перед вышеозначенной подвижкой во времени. Выдался у нас в тот день небольшой мальчишник. Вернулся я домой поздно и, чего греха таить, слегка навеселе. Тут-то и вспомнил о переводе стрелок. А вот в какую сторону их нужно двигать, ну хоть убей - не могу сообразить. Хорошо, что добрый бог виноделия – Бахус – подсказал-таки верное решение. Часов у меня в доме много, вот я и решил, что одни переведу на час назад, другие - вперед, а остальные, пусть остаются, как и были. Расчет был прост и ясен – ведь какие-то из них наверняка будут показывать правильное время, а, значит, по ним и стану на первых порах ориентироваться.
Утром неожиданно зазвонил телефон. Погода на дворе стояла пасмурная и не позволяла хоть как-то определиться во времени. Да и домашние часы после вчерашних экспериментов ясности уж точно не добавляли. Я поднял трубку и с томным облегчением услышал голосок доброй подружки Светы.
"Извини что так рано, - затараторила моя ненаглядная Светуня, - Я через час-другой буду готова. Заскочим по дороге в магазин, и я смогу на весь день у тебя остаться. В десять жди меня на прежнем месте. Все. Целую. Пока".
В трубки обозначились тоскливые гудки, и я сосредоточенно принялся размышлять:  "А когда же у меня наступит час вожделенного свидания?". Рисковать в такой ответственный момент не хотелось, и я решил ориентироваться по тем часам, которые показывали самое раннее время. А вот стрелочки на них, довольно быстро приближались к девятичасовой отметке. Быстро приведя себя в порядок, я устремился к давно облюбованному местечку наших встреч.
Добравшись вовремя до памятного уголка, я выждал положенные десять минут и решил на всякий случай позвонить своей ненаглядной. Услышав мой голос, Светуня несказанно удивилась: "Что ты! – защебетала подружка, - Еще только восемь часов утра! Я специально пораньше позвонила, дабы ты подготовиться как следует успел".
И как потом выяснилось, моя Света правильно стрелочки на час назад перевела. Вот только после этого то же самое сделала ее мама. Я вдохнул и понуро поплелся по пустынной улице. Хотел было узнать у редких прохожих который час, но, вглядевшись в их немного растерянные лица, понял – граждане в большинстве своем, также пребывают во вневременной прострации. Я поднял повыше воротник куртки, и в голове неожиданно всплыла песенка Штирлица из советского блокбастера "Семнадцать мгновений весны".
"Не думай о секундах свысока. Наступит время, сам поймешь наверное…". Вот такая история приключилась. Так что забыл ты перевести стрелки или нет, все одно, что-нибудь да не так с этими временными подвижками пойдет. Может и вправду – отменить все это дело?

Свои истории присылайте на почту reporter@rian.ru, через форму загрузки на сайте или по MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS). В теме письма указывайте "Зимнее время". Участники задания получат по 15 баллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала