Рейтинг@Mail.ru
Более половины россиян против перехода на летнее и зимнее время - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины россиян против перехода на летнее и зимнее время

Читать ria.ru в

За отмену перехода с летнего на зимнее время и обратно высказываются 54% экономически активных россиян, показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

Более половины наших сограждан (54%) считают, что от перевода стрелок больше ущерба, чем пользы: «Экономика теряет на человеческом ресурсе больше, чем приобретает на экономии электроэнергии. Вне всяких сомнений!..»; «Это очень плохо сказывается на самочувствии и здоровье граждан! Год назад я практически не замечала этого, но чем старше становишься, тем сильнее это ощущается».



Каждый третий опрошенный (33%), напротив, убеждён, что отмена перехода на летнее время и обратно не нужна. По словам респондентов, «так привычнее, кроме того, получается, что зимой раньше светлеет», «все давно привыкли и даже ждут перевода часов», «сам процесс перехода туда-сюда – забавная вещь».

Затруднились с ответом 13% россиян: «Мне всё равно, меня это всегда волновало меньше всего»; «В этом есть и плюсы, и минусы. И их примерно поровну».

Стоит отметить, что количество наших соотечественников, мечтающих о том, чтобы переход на зимнее и летнее время был отменён, за минувшие два с половиной года выросло на 8% (с 46% до 54%).

Присылайте свои невероятные истории, связанные с переводом часов, на почту reporter@rian.ru, через форму загрузки на сайте или по MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS).

Материал предоставлен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала