Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил кадровые перестановки в правительстве Москвы - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин утвердил кадровые перестановки в правительстве Москвы

Читать ria.ru в
Во вторник новый мэр Москвы Сергей Собянин объявил о ряде новых назначений в правительстве столицы, в его кадровом составе произошли значительные изменения. По словам источника в мэрии, позже столичный градоначальник подписал сразу несколько постановлений, касающихся кадровых перестановок.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин официально утвердил кадровые перестановки в столичном правительстве, озвученные им во вторник на заседании городской мэрии, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

Правительство Москвы было автоматически отправлено в отставку 28 сентября, после того, как Юрий Лужков был отрешен от должности столичного градоначальника в связи с утратой доверия президента РФ. Во вторник новый мэр Москвы Сергей Собянин объявил о ряде новых назначений в правительстве столицы, в его кадровом составе произошли значительные изменения. По словам источника в мэрии, позже столичный градоначальник подписал сразу несколько постановлений, касающихся кадровых перестановок.

"Собянин распорядился освободить Куприянова Андрея Викторовича от исполнения обязанностей председателя Контрольного комитета города Москвы, Александрова Алексея Олеговича от исполнения обязанностей префекта Центрального административного округа города Москвы, Сельцовского Андрея Петровича от исполнения обязанностей руководителя департамента здравоохранения города Москвы в связи с выходом на пенсию по возрасту, Алешина Михаила Игоревича от исполнения обязанностей председателя комитета информационных технологий города Москвы", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что также были подписаны документы о назначении Николая Лямова на должность заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства, Артема Ермолаева на должность председателя комитета информационных технологий Москвы, Егора Полякова на должность председателя Контрольного комитета Москвы, Евгения Склярова на должность руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Представитель мэрии подчеркнул, что с ними были заключены служебные контракты на срок полномочий мэра Москвы.

"Кроме того, Собянин официально утвердил Андрея Цыбина в должности руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, Сергея Байдакова в должности префекта Центрального административного округа Москвы в ранге министра правительства, освободив его от исполнения обязанностей заместителя мэра Москвы в правительстве города по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма", - отметил источник.

Также официально свои новые посты заняли Александр Горбенко как заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам работы со средствами массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту, туризму и рекламе, Владимир Силкин как префект Северного административного округа Москвы в ранге министра правительства столицы, Владимир Шукшин как заместитель мэра Москвы в правительстве по координации и работе с правоохранительными органами, Петр Бирюков как заместитель мэра Москвы в правительстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

"Собянин также распорядился назначить Ракову Анастасию Владимировну на должность заместителя мэра Москвы в правительстве столицы, руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, Швецову Людмилу Ивановну заместителем мэра Москвы в правительстве города по социальной политике, Росляка Юрия Витальевича заместителем мэра Москвы в правительстве по вопросам экономической политики и Ресина Владимира Иосифовича первым заместителем мэра Москвы в правительстве столицы", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала