Рейтинг@Mail.ru
Запрет на "шумные" самолеты может коснуться Домодедово и Шереметьево - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Запрет на "шумные" самолеты может коснуться Домодедово и Шереметьево

Читать ria.ru в
Росавиация направила в Минтранс России предложения об ограничении на полеты "шумных" самолетов Ту-154М, Ту-154Б, Ту-134 и Ил-86, прилетающих или вылетающих из московских аэропортов Домодедово и Шереметьево.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Росавиация направила в Минтранс России предложения об ограничении на полеты "шумных" самолетов Ту-154М, Ту-154Б, Ту-134 и Ил-86, прилетающих или вылетающих из московских аэропортов Домодедово и Шереметьево, сообщил во вторник РИА Новости представитель Росавиации.

Московский аэропорт "Внуково" с марта 2011 года перестанет принимать самолеты Ту-134, Ту-154Б, Ил-86, рассказал совладелец и первый заместитель гендиректора аэропорта Виталий Ванцев во вторник. По его словам, из-за участившихся жалоб жителей окрестных домов аэропорт также не будет принимать Ту-154М в ночное время.

"Что касается распространения этих мер (ограничения или запрета) на другие московские аэропорты, то предложения об ограничении полетов "шумящих" воздушных судов направлены Росавиацией в Минтранс РФ", - сказал представитель Росавиации.

Представитель пресс-службы министерства сообщил РИА Новости, что такие предложения пока в Минтранс РФ не поступили.

Представитель Росавиации также отметил, что руководство аэропорта Внуково согласовало вводимые весной 2011 года ограничения на полеты самолетов Ту-154М, а также запрет на полеты Ту-154Б, Ту-134 и Ил-86.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала