Рейтинг@Mail.ru
Россия приостановила переговоры по "Мистралю" после объявления тендера - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия приостановила переговоры по "Мистралю" после объявления тендера

Читать ria.ru в
"Шли переговоры по "Мистралю". На сегодняшний день переговоры по "Мистралю" не идут. У нас имеется поручение: после выхода объявления о том, что будет тендер, мы переговоры не ведем", - сказал руководитель российской делегации Иван Гончаренко.

ЛЕ-БУРЖЕ (Франция), 26 окт - РИА Новости. Российская сторона приостановила переговоры о закупке во Франции вертолетоносцев класса "Мистраль" после объявления тендера, сейчас проводятся только консультации, заявил российским журналистам во вторник руководитель российской делегации на выставке Euronaval-2010 Иван Гончаренко.

"Шли переговоры по "Мистралю". На сегодняшний день переговоры по "Мистралю" не идут. У нас имеется поручение: после выхода объявления о том, что будет тендер, мы переговоры не ведем", - сказал Гончаренко.

При этом, по его словам, переговоры продолжатся, если будет соответствующее решение российских властей.

Гончаренко отметил, что речь может идти о "технических консультациях на уровне отдельных технических групп". При этом консультации ведутся не только с французскими фирмами.

Международный тендер на закупку Россией универсальных вертолетоносцев был объявлен 4 октября. Срок его действия - один месяц.

Ранее сообщалось, что Россия намерена закупить во Франции четыре корабля типа "Мистраль" при условии, что два корабля будут построены во Франции и два - в России.

Универсальный вертолетоносец "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн и максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды составляет 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек.

Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть может одновременно размещаться на взлетной палубе. Грузовая палуба корабля может вместить более 40 танков или 70 автомашин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала