Рейтинг@Mail.ru
Апелляционный суд в Варшаве прекратил дело об аресте Ахмеда Закаева - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апелляционный суд в Варшаве прекратил дело об аресте Ахмеда Закаева

© РИА Новости / Леонид СвиридовПолиция Польши доставила Ахмеда Закаева в Окружную прокуратуру в Варшаве
Полиция Польши доставила Ахмеда Закаева в Окружную прокуратуру в Варшаве
Читать ria.ru в
Апелляционный суд в Варшаве во вторник рассмотрел протест прокуратуры по делу Ахмеда Закаева и отменил решение суда первой инстанции, но одновременно прекратил дело об аресте лидера чеченских сепаратистов, передает корреспондент РИА Новости. Решение Апелляционного суда является окончательным.

ВАРШАВА, 26 окт - РИА Новости, Леонид Свиридов. Апелляционный суд в Варшаве во вторник рассмотрел протест прокуратуры по делу Ахмеда Закаева и отменил решение суда первой инстанции, но одновременно прекратил дело об аресте лидера чеченских сепаратистов, передает корреспондент РИА Новости.

Суд первой инстанции (окружной суд в Варшаве) 17 сентября отклонил просьбу окружной прокуратуры об аресте Закаева, объявленного Россией в международный розыск за причастность к терроризму. Прокуратура подала апелляцию. Заседание суда второй инстанции проходило во вторник в закрытом режиме.

Сам Закаев не появился на судебном заседании. Его адвокат сообщил, что Закаев не успел оформить новые документы в Великобритании, где получил политическое убежище, а в паспорте беженца не осталось места, чтобы вклеить новую польскую визу.

Польская полиция 17 сентября задержала и доставила в окружную прокуратуру Варшавы Закаева, приехавшего в Польшу на третий Всемирный конгресс чеченского народа. Россия направила в Польшу запрос об экстрадиции Закаева, однако варшавский окружной суд в тот же день отказал прокуратуре в запросе на его арест на 40 дней. После завершения чеченского конгресса Закаев вернулся в Лондон.

Решение Апелляционного суда является окончательным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала