Рейтинг@Mail.ru
Минобороны России объявило тендер на закупку вертолетоносцев для ВМФ - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны России объявило тендер на закупку вертолетоносцев для ВМФ

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкФранцузский военный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль", считающийся фаворитом в тендере
Французский военный корабль-вертолетоносец класса Мистраль, считающийся фаворитом в тендере
Читать ria.ru в
Министерство обороны России объявило тендер на закупку универсальных вертолетоносцев для Военно-морского флота, сообщил журналистам во вторник во время работы военно-морского салона Euronaval-2010 в Ле Бурже первый замминистра обороны Владимир Поповкин.

ЛЕ-БУРЖЕ (Франция), 26 окт - РИА Новости. Министерство обороны России объявило тендер на закупку универсальных вертолетоносцев для Военно-морского флота, сообщил журналистам во вторник во время работы военно-морского салона Euronaval-2010 в Ле-Бурже первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.

"Мы объявили сейчас тендер на закупку двух кораблей и передачу технологий для последующей партии", - сказал Поповкин.

Он подчеркнул, что тендер является закрытым, поэтому он не вправе говорить о его условиях. "Но мы разослали предложения всем странам, которые создают корабли подобного класса", - сказал Поповкин.

Он выразил надежду, что в середине ноября в Россию придут предложения от партнеров. "До конца года, как и говорил министр обороны, контракт на закупку и строительство вертолетоносцев будет заключен", - сказал первый замминистра обороны.

Он также сообщил, что до конца ноября будет рассмотрена вся поступившая документация по тендеру. "Тогда будем уже вести конкретные переговоры с официальным победителем тендера об условиях его выполнения, локализации (замена импортных комплектующих на российские) и передачи технологий", - сказал Поповкин.

Отвечая на вопрос о целесообразности закупки и производства кораблей типа "Мистраль", Поповкин сказал: "Генеральный штаб и главное командование Военно-морского флота видят применение и место этих кораблей в тактике действий в ближней и дальней океанских зонах".

"Все остальное - это военная тайна", - сказал первый замминистра обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала