Рейтинг@Mail.ru
Как я не перевел часы, или Что будет, если двое забудут про время - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как я не перевел часы, или Что будет, если двое забудут про время

Читать ria.ru в

Иногда лишний час может стать настоящим подарком судьбы. Участник проекта "Ты - репортер" Светлана Алексеева поделилась романтичной историей знакомства, которая произошла в день перевода часов.

Холодным осенним вечером в октябре 2009 я ждала подружку в гости. Решение пойти в клуб и добавить ярких красок в серую осень, возникло спонтанно. В ночных заведениях Москвы мы появляемся крайне редко, так что эта идея была не совсем в нашем духе. Мгновенно собравшись, чтоб в процессе не передумать, мы отправились танцевать.
Все способствовало хорошему настроению – живая музыка в клубе, веселое окружение и тепло, которое окутывало нас. Мы с Леной "отрывались" как могли. На протяжении ночи к нам неоднократно подходили симпатичные молодые люди, приглашая нас танцевать. И мы кружились и смеялись, наслаждаясь каждым моментом. Время летело незаметно. И, как полагается, к середине ночи от такого "отрыва" силы неожиданно покинули нас. Настал самый тяжелый момент, когда глаза закрываются, ноги не держат, а в мыслях только одно – сладкий сон, да, может, ещё как поскорей добраться до дома!
На часах – три ночи. Брать такси и ехать домой было дорого для нас, поэтому мы решили держаться до конца. Танцы наши были уже не столь элегантны. Периодически прислоняясь к стенкам, мы отдыхали и снова продолжали кружить. Народу становилось все меньше и меньше, а время тянулось нескончаемо долго.
Дотянуть бы до пяти! А там уже можно на улицу выходить и направляться в сторону метро.
Забыв обо всем, считая каждую минуту, приближающую нас к заветной цели, мы тихо сидели в сторонке, стараясь не спать. И тут кто-то рядом произнес: "А часы-то перевели этой ночью". "Только не это! Еще один час!" - с ужасом произнесли мы. Еще целый час! – это же настоящая вечность. Как иногда не хватает этого лишнего часа, а тут он застиг врасплох. Мы стали заложницами времени, заточенными в стенах клуба. Я очень люблю, когда время переводят назад, но в этой ситуации я сильно расстроилась. С трудом переставляя отяжелевшие ноги, я в который раз поплелась на танцпол. "И надо ж было выбрать такой день для похода в клуб!" - мысленно ругала я себя. Чтобы продержаться, остается только танцевать!
Лена сидела в стороне совершенно без сил.  И в это время к ней подошел молодой человек. "Вы тоже забыли про переход на зимнее время?" - начал он разговор. "Да, застряли тут. Этот поход в клуб я запомню надолго", - с досадой произнесла Лена. Леша, а так звали нового знакомого, улыбнулся и сел рядом. Весь оставшийся час они проболтали, а потом мы вместе отправились к метро.
Эта ночь запомнилась нам всем: мне – зажигательными танцами (так долго я еще не танцевала), А Лене – встречей с Лешей. Они до сих пор вместе, а переход на зимнее время считают маленьким подарком судьбы.

Свои истории присылайте на почту reporter@rian.ru, через форму загрузки на сайте или по MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS). В теме письма указывайте "Зимнее время". Участники задания получат по 15 баллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала