Рейтинг@Mail.ru
Эпидемическая ситуация с гриппом и ОРВИ в России спокойная - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемическая ситуация с гриппом и ОРВИ в России спокойная

© www.welt.deПростуда. Архив
Простуда. Архив
Читать ria.ru в
Эпидемическая ситуация с гриппом и ОРВИ в России по-прежнему остается спокойной, регистрируются единичные случаи сезонного гриппа, а пандемичный - пока еще не выявлен, говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном во вторник на сайте ведомства.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Эпидемическая ситуация с гриппом и ОРВИ в России по-прежнему остается спокойной, регистрируются единичные случаи сезонного гриппа, а пандемичный - пока еще не выявлен, говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном во вторник на сайте ведомства.

"По данным оперативного мониторинга на большей части Российской Федерации ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ по-прежнему остается неэпидемической. Сезонные вирусы гриппа выделялись в единичных случаях. Случаев выделения пандемического гриппа на прошедшей неделе не отмечалось", - говорится в пресс-релизе ведомства.

По данным Роспотребнадзора, превышение недельных эпидемических порогов по населению в целом от 10% до 83% отмечено в двух субъектах РФ - Астраханской области и Ненецком автономном округе. В основном в этих регионах превышение эпидпорогов связано с заболеваемостью детей в возрасте до двух лет.

В этой же возрастной группе превышение недельных порогов заболеваемости от 10% до 32% отмечено в 13-ти субъектах РФ, в том числе во Владимирской, Ивановской, Новгородской, Астраханской, Ростовской, Челябинской, Свердловской областях, Республике Коми, Удмуртской и Чувашской Республиках, Ставропольском и Хабаровском краях, Ненецком автономном округе.

Среди детей в возрасте от трех до шести лет недельные пороги заболеваемости превышены в шести субъектах РФ от 10% до 37%: Ивановской, Воронежской, Свердловской областях, Марий Эл, Ставропольском крае, Ненецком автономном округе.

У детей в возрасте от семи до 14 лет превышение недельных порогов заболеваемости от 11% до 58% отмечено в пяти субъектах РФ: в Астраханской, Амурской и Сахалинской областях, Республиках Карелия и Ингушетия, Ненецком автономном округе.

Среди лиц старше 15 лет отмечено превышение порогов в трех субъектах РФ от 12 до 27%: Ульяновской, Саратовской областях и Ненецком автономном округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала