Рейтинг@Mail.ru
На Урале возбуждено дело о нарушении закона при закупке медтехники - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале возбуждено дело о нарушении закона при закупке медтехники

Читать ria.ru в
По данным ведомства, в результате прокурорской проверки установлено, что в 2008 году министерство здравоохранения Свердловской области заключило с коммерческой фирмой договор на поставку пяти компьютерных томографов. При этом победителем конкурса были предложены вовсе не самые выгодные условия приобретения медицинской техники.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 окт - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в связи со служебными злоупотреблениями при закупке медицинской техники в Свердловской области, сообщила во вторник пресс-службы областной прокуратуры, не уточняя даты возбуждения дела.

По данным ведомства, в результате прокурорской проверки установлено, что в 2008 году министерство здравоохранения Свердловской области заключило с коммерческой фирмой договор на поставку пяти компьютерных томографов.

"При этом победителем конкурса были предложены вовсе не самые выгодные условия приобретения медицинской техники. Цена сделки составила свыше 190 миллионов рублей, тогда как иные участники конкурса предлагали приобрести у них подобные аппараты по более низким ценам", - говорится в сообщении.

Кроме того, конкурсная документация была оформлена так, что по техническим условиям подходила только техника определенной японской фирмы, что недопустимо по законодательству о размещении заказов на поставку товаров для государственных нужд, сказано в сообщении.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Дело ведет следователь по особо важным делам Следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

"Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле прокурора области Юрия Пономарева", - отмечает надзорное ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала