Рейтинг@Mail.ru
Губернатор обвинил власти Южно-Сахалинска в срыве отопительного сезона - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор обвинил власти Южно-Сахалинска в срыве отопительного сезона

Читать ria.ru в
Главу региона крайне возмутило то, что тепло не было подано в установленные сроки в дома и объекты населенных пунктов Холмского городского округа и Южно-Сахалинска.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 окт - РИА Новости. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на рабочем совещании с главами районов области подверг резкой критике за срыв начала отопительного сезона глав дух муниципальных образований - Холмского района и города Южно-Сахалинска, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора.

"Как отметил губернатор, на подготовку к зиме были выделены внушительные средства - почти 1,5 миллиарда рублей, более половины которых - из областного бюджета. Это позволило подавляющему большинству муниципалитетов достойно подготовиться к холодному периоду. В то же время, некоторые районы не смогли оперативно и грамотно распорядиться выделенными средствами", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, главу региона крайне возмутило то, что тепло не было подано в установленные сроки в дома и объекты населенных пунктов Холмского городского округа и Южно-Сахалинска.

"У нас стало дурной традицией, когда Южно-Сахалинск вот так небрежно входит в отопительный сезон. Это Ваши упущения, самые прямые", - процитировал собеседник агентства слова губернатора, сказанные на совещании по проблемам подготовки к зиме.

Присутствующий на совещании мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин пообещал в ближайшее время завершить все ремонтные работы на коммунальных объектах, с тем, чтобы в полном объеме обеспечить теплом жителей городского округа.

Хорошавин отметил, что его не устраивает ситуация с управлением коммунальной сферой в Шахтерске, где типичные проблемы не решаются из года в год. По словам губернатора, в данном случае необходимо подумать о замене муниципального руководства. Глава региона также предупредил и всех присутствующих на совещании глав местных администраций о персональной ответственности за срыв отопительного сезона.

"Отопительный сезон в нашем климате - важнейший вопрос. Поэтому и ответственность за его прохождение будет персональная. С теми, кто не хочет работать, разговор будет короткий", - сказал губернатор.

Хорошавин также отметил, что он держит на постоянном контроле вопрос формирования тарифов на коммунальные услуги в районах и к некоторым муниципальным руководителям в этой связи у него есть претензии. Например, в Южно-Курильском городском округе, по словам губернатора, "на плечи населения" решили переложить втрое выросшие тарифы на водоснабжение.

"Чтобы таких тарифов не было, и не надо здесь ничего выдумывать, - отметил губернатор. - Как мы дотируем, так и вы будете дотировать все издержки и дополнительные расходы коммуналки".

Кроме того, глава региона обратил внимание руководителей этого муниципалитета на необходимость скорейшего решения проблемы перебоев с электроснабжением, возникшей из-за поломки дизель-генератора. Сейчас в городском округе ждут для него запасные части.

Хорошавин также дал поручение о формировании ежегодного плана жилищного строительства для каждого района и потребовал обязательного исполнения этого плана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала