Рейтинг@Mail.ru
Фальшивых бюллетеней в Харькове не печатали - МВД Украины - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фальшивых бюллетеней в Харькове не печатали - МВД Украины

Читать ria.ru в
Избирательные бюллетени, напечатанные в Харькове и объявленные оппозицией "фальшивыми", являются на самом деле "разгонным тиражом" и после печатания всего тиража будут уничтожены, сообщил в понедельник руководитель пресс-службы МВД Украины Дмитирий Андреев.

КИЕВ, 25 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Избирательные бюллетени, напечатанные в Харькове и объявленные оппозицией "фальшивыми", являются на самом деле "разгонным тиражом" и после печатания всего тиража будут уничтожены, сообщил в понедельник руководитель пресс-службы МВД Украины Дмитирий Андреев.

На Украине 31 октября состоятся местные выборы.

Экс-премьер и лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в понедельник на пресс-конференции, что в харьковской типографии "Фолио плюс" в субботу, 23 октября якобы найдено 720 тысяч фальшивых бюллетеней с отметкой "спецтираж". Президент Украины Виктор Янукович отреагировал на заявление оппозиции, поручив правоохранительным органам разобраться с ситуацией в Харькове вокруг избирательных бюллетеней. В понедельник глава МВД Украины Анатолий Могилев на расширенном заседании министерства дал соответствующее поручение руководству харьковской милиции.

"Что установила следственно-оперативная группа, которая приехала вместе с представителями прокуратуры... Всего на этом комбинате должно было быть напечатано 4,5 миллиона бюллетеней, из них 2 миллиона на то время этот полиграфический комбинат уже сделал. В тот период, когда там пребывала следственно-оперативная группа городского управления харьковской милиции, там находилось 720 тысяч бюллетеней, которые из тех 2 миллионов еще не успели развезти. Кроме того, нашими работниками, а также народными депутатами, которые пришли вместе с ними, было выявлено 12 700 бюллетеней на отдельном поддоне", - сказал Андреев журналистам в понедельник.

По его словам, руководство комбината пояснила, что эти 12,7 тысячи бюллетеней - так называемый "разгонный тираж", неизбежный при наладке оборудования.

"Эти 720 тысяч бюллетеней, которые были напечатаны, а также 12700 бюллетеней, которые являются "разгонными", были занесены в отдельную комнату и опечатаны, все они были зафиксированы в протоколе", - сказал Андреев.

Он также сообщил, что в воскресенье часть 720-тысячного тиража уже была вывезена, а до вторника весь тираж (4,5 миллиона бюллетеней) будет напечатан.

"После того, как этот тираж будет напечатан, в соответствии с требованием ЦИК, будет создана комиссия из представителей разных политических сил, которые входят в областную территориальную избирательную комиссию, они должны будут принять участие в уничтожении этого "разгонного тиража", - сказал Андреев.

МВД Украины в понедельник официально сообщает, что "фактов печатания, хранения и распространения территорией Харькова и области фальшивых бюллетеней во время проверки не выявлено".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала