Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: социальные расходы в регионах РФ достигли предельного уровня - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин: социальные расходы в регионах РФ достигли предельного уровня

Читать ria.ru в
Регионы РФ практически исчерпали возможности для увеличения социальных расходов, заявил в понедельник вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании президиума Госсовета по вопросам социально-экономического положения пожилых людей.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Регионы РФ практически исчерпали возможности для увеличения социальных расходов, заявил в понедельник вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании президиума Госсовета по вопросам социально-экономического положения пожилых людей.

"Субъекты обращаются к нам, на федеральный уровень, с тем, что уровень социальных расходов, социальных платежей уже предельный. Он мешает заниматься развитием, строительством инфраструктуры, поддержкой других задач", - сказал Кудрин.

"В этом смысле мы не видим возможностей сейчас увеличивать расходы", - констатировал вице-премьер.

По его словам, увеличение социальных расходов потребовало бы повышения налогов. Вместо этого, считает Кудрин, следовало бы более эффективно использовать имеющиеся ресурсы и переходить к более адресной помощи населению.

Он напомнил, что в настоящее время регионы РФ из федерального бюджета получают 69 различных субсидий, в том числе на условиях софинансирования. Однако, как признал вице-премьер, такое софинансирование иногда носит формальный характер.

Кудрин высказал сомнение в том, что в случае принятия новых программ, предложенных участниками заседания президиума Госсовета, регионы смогут найти необходимое финансирование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала