Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ начала перечислять погорельцам собранные для них средства - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ начала перечислять погорельцам собранные для них средства

Читать ria.ru в
Общественная палата РФ в понедельник начала перечисление денежных средств, поступивших на счет для пострадавших от природных пожаров этим летом, сообщила пресс-служба палаты.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Общественная палата РФ в понедельник начала перечисление денежных средств, поступивших на счет для пострадавших от природных пожаров этим летом, сообщила пресс-служба палаты.

По состоянию на 25 октября, на счет поступило 288 миллионов 768 тысяч рублей.

По решению совета ОП, каждой пострадавшей семье будет выделено по 30 тысяч рублей, около 6 миллионов рублей будет зарезервировано "для последующих дополнительных выплат в связи с тем, что, по информации Минрегиона, до настоящего времени не найдено 154 собственника сгоревших домов, а в судебном производстве находятся несколько оспариваемых дел о праве граждан на получение компенсации", отмечается в сообщении пресс-службы.

Совет ОП принял решение распределить между субъектами РФ для строительства и восстановления объектов социального, медицинского и образовательного характера 173,4 миллиона рублей.

"Средства с расчетного счета перечисляются в бюджеты субъектов РФ через банки-получатели целевых средств для последующего перечисления на лицевые счета граждан и для финансирования или софинансирования строительства и восстановления объектов социальной инфраструктуры в пострадавших районах", - отмечается в сообщении.

По словам замсекретаря ОП Михаила Островского, контроль выплат, а также соблюдение целевого характера их расходования, будет осуществлять рабочая группа палаты по вопросам координации помощи пострадавшим от природных пожаров совместно с региональными общественными палатами.

Всего в России этим летом из-за небывалой жары и засухи произошло около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади почти 1 миллион гектаров. Погибли 60 человек, сгорели около 2,5 тысячи домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала