Рейтинг@Mail.ru
Игнашевич считает ничью закономерным результатом матча с "Рубином" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игнашевич считает ничью закономерным результатом матча с "Рубином"

Читать ria.ru в
"Мы все в этом матче рассчитывали на победу. Но "Рубин" играл очень качественно и сильно. Ничья - закономерный результат", - отметил защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич, добавив, что расстроен потерей очков.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич уверен, что ничья в центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу с казанским "Рубином" является справедливым исходом. Об этом 31-летний игрок рассказал на своем официальном сайте.

Встреча, состоявшаяся накануне в Химках, завершилась со счетом 0:0.

"Мы все в этом матче рассчитывали на победу. Но "Рубин" играл очень качественно и сильно. Ничья - закономерный результат", - отметил Игнашевич, добавив, что расстроен потерей очков.

По его мнению, несмотря на небольшое количество опасных моментов, поединок получился интересным.

"Очки были нужны обеим командам - и сегодня две команды, особенно в первом тайме, старались быстро переходить в атаку. Другое дело, что тактика "Рубина" в первую очередь подразумевает активную оборону. Поэтому, к сожалению, мы имели не так много моментов, чтобы забить. Хотя и "Рубин" у наших ворот почти ничего не создал", - заявил футболист сборной России.

Матч с "Рубином" собрал практически полный стадион зрителей. Игнашевич признал, что отвык играть в такой атмосфере.

"При полных трибунах мы играли, кажется, впервые в сезоне. Поддержка была ощутимой. Жаль, что порадовать своих болельщиков мы не смогли", - добавил защитник.

По его словам, команда Курбана Бердыева своим стилем игры похожа не немецкий клуб. "Вообще "Рубин" напоминает мне типичную немецкую команду. Они абсолютно всегда играют на результат. Очень дисциплинированно. Сегодня провалов у них почти не было, хотя раньше в наших матчах с ними такое частенько бывало. С таким нападением, которым обладает ЦСКА, мы в каждом матче создаем много голевых моментов. В этом - было один-два максимум", - подчеркнул Игнашевич.

Он сказал, что после матча армейские футболисты "были опустошены".

"У нас очень напряженный график: за последние три дня мы играли второй матч повышенной важности. После игры лично я поймал себя на мысли, что после этого тура "Зенит" уже оформит чемпионство. Но "Зенит" сыграл вничью - будем надеяться, что мы еще составим им конкуренцию", - заметил игрок.

Лидирующий в чемпионате питерский "Зенит", ведя в счете 3:1 в матче против махачкалинского "Анжи", упустил победу, закончив поединок вничью 3:3.

"В этой игре я смотрел как раз последние 20 минут. Вообще я спокойно смотрю матчи конкурентов. Но в этот момент мне было приятно, что махачкалинцы сумели сравнять счет. И себе очки заработали, и нам с "Рубином" помогли", - сказал Игнашевич.

В турнирной таблице "Зенит" опережает "Рубин" на 6 очков, но клубу с берегов Невы предстоит провести на 2 матча больше. ЦСКА идет третьим, оставая от команды Лучано Спаллетти на 8 очков и сыграв на 2 матча больше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала