"Локомотив" обыграл "Амкар" в 25-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" обыграл "Амкар" в 25-м туре чемпионата России по футболу

В первом тайме Андрей Топчу вывел "Амкар" вперед (22-я минута), но гостям удалось забить два гола в концовке игры. Сначала Александр Алиев реализовал пенальти (78), а затем отличился Родолфо (88). Пермяки завершали встречу вдесятером из-за удаления Ивана Черенчикова, который получил две желтые карточки.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Футболисты московского "Локомотива" добились волевой победы в Перми над местным "Амкаром" в 25-м туре чемпионата России - 2:1.

Голевую атаку "Амкара" начал Сергей Волков, который проникающим пасом вскрыл оборону "Локо" и вывел на ударную позицию Топчу. Последний пробил, не сближаясь с вратарем, а находившиеся рядом защитники москвичей не успели помешать игроку "Амкара".

В эпизоде с 11-метровым в ворота хозяев главный арбитр определил неочевидный фол со стороны Черенчикова в борьбе с Дмитрием Сычевым, который принимал навесную передачу, стоя спиной к воротам. Черенчиков получил свое первое в матче предупреждение, а Алиев пробил с "точки" в левый от себя нижний угол. Голкипер "Амкара" Игорь Усминский угадал направление удара, но выручить команду не смог.
Черенчиков спустя 10 минут оставил "Амкар" в меньшинстве, получив второй "горчичник" за грубый подкат на фланге против Родолфо, который спустя всего минуту наказал пермяков. Алиев с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, оттуда его обратно переадресовал Вагнер, и Родолфо исхитрился пробить из неудобного положения в противоборстве с защитником - 2:1 в пользу гостей.

На последних минутах "Амкар" пошел вперед большими силами. После подачи со штрафного в добавленное время подопечные Рашида Рахимова сигнализировали арбитру, что мяч попал в руку кому-то из футболистов "Локо", но рефери пенальти не назначил. Чуть позже Мартин Кушев поразил ворота "железнодорожников", но офсайд был слишком очевиден, и москвичи удержали победный счет.

"Локомотив" набрал 39 очков и сравнялся по этому показателю со "Спартаком" из Нальчика. Команды делят пятое-шестое места в чемпионате. "Амкар", в активе которого 22 очка, находится в зоне вылета, занимая 15-ю строчку.