Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция провела самый крупный митинг после отставки Лужкова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция провела самый крупный митинг после отставки Лужкова

Читать ria.ru в
Митинг антиправительственных организаций прошел в Москве на Пушкинской площади. Акция была согласована с городскими властями. По данным ГУВД, у памятника Пушкину собрались около 300 человек.

Санкционированный митинг оппозиции, который состоялся в субботу на Пушкинской площади в Москве, продлился около двух часов и прошел без происшествий. По данным столичного ГУВД, в акции приняли участие около 300 человек, за порядком во время мероприятия следили 140 милиционеров.

"Мероприятие освещали примерно 60 журналистов. Нарушений во время проведения митинга не допущено, задержанных нет", -  сказал РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.

Организатором акции выступил недавно созданный "Комитет пяти требований", в состав которого входят представители нескольких антиправительственных движений.

По словам лидера московского отделения ОГФ Лолиты Цария, митингующие вышли на площадь, чтобы выразить свое отношение к правительственному курсу и претензии к работе правоохранительных органов.

В свою очередь, представители московской мэрии уточнили, что получили от группы граждан уведомление о проведении митинга с заявленной целью "выразить отношение к политическому курсу правительства РФ, потребовать проведения свободных выборов, выборов депутатов Госдумы и президента, а также обновления личного состава правоохранительных органов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала